Проявилось красное пятно на бедре

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Примерно два месяца назад появилось меленькое пятнышко на бедре, оно никак не давало о себе знать, но на данный момент оно выросло, но так же не беспокоит. Еще нашла маленькие пятнышки на руках и ногах и теперь забеспокоилась, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-19 23:37
Здравствуйте!
По фото - можно думать о розовом лишае Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 6 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мылом / мочалкой ; ограничьте контакт с водой; носите х /б белье и одежду.
Можно использовать болтушку " циндол " - 2 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Кристина 2016-11-19 23:56
Спасибо за консультацию) записалась к дерматологу в пн схожу узнаю, что он мне скажет)
Спасибо, доктор!