Шелушатся ножки и на них красные пятнышки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда ребенку было 7 месяцев, летом, появилось беленькое пятно на правой ножке ниже колена. Со временем оно ставало больше и начали шелушится ножки до колен в основном. Кожа стала очень сильно пересушеной именно до колен. Со временем появились красные маленькие выпуклые поодинокие пятнышки по всем ножкам и пару на левой ягодице. Перестала в 1 год и 2 мес. Давать молочные продукты, стало лучше. Со временем кожа на ножках стала гладкой. Но иногда все-равно кожа становится очень пересушеной и пятнышки с ягодицы ушли а на ножках еще немного иногда проявляются.
А еще сегодня появились и быстро исчезли красные пятна с волдыриками на них, как укусы, на щеке и на руке. Всего 3 больших пятна. Спасибо!
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-02 16:35
Здравствуйте!

Эмульсия Ультраувлажняющая топикрем - 1-2 раза в день длительно.

Масло для купания экзомега
Екатерина 2018-12-11 12:19
Здравствуйте, сыну 3 месяца, покраснела щека, ухшко, стали шершавыми, на ножке тоже такие пятна, небольшого размера, но они не красные, а просто шершавые, мазала циндолом, сначала покраснение спало, сейчас опять покраснел. Что это может быть и на что нужно сдать анализы. Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 02:09
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото!