Красные пятна по всему телу

Спрашивает: Кристина26
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно на теле утром появились красные пятна, стоило их расчесать, они становились больше. Сначала их было немного, на шее, животе и на внутренней поверхности бедёр. Помимо того, что они чесались, кожа стала очень горячей. Под вечер появились ещё и волдыри на руках, ногах, животе. У меня чуть ли не всё тело было красное, кожа горячая и очень сухая. Так было два дня, потом мне укололи Супрастин и буквально минут через 20 всё стало проходить. На третий день снова появились пятна, но только на животе и спине, волдырей не было, сухости на коже тоже. Мне снова сделали укол супрастина и снова всё прошло.
Больше меня это не беспокоило. Но причину я так и не выяснила. Скажите, что это могло быть?
Накануне, я принимала утром и вечером препарат Сорбифер Дурулес, могло ли это быть аллергической реакцией на данный препарат?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-09 22:49
Здравствуйте, Кристина скорее всего это у вас была крапивница, очень может быть на приём указанного вами препарата.