Большое красное пятно на теле появилось утром?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я сегодня проснулась утром, вылезла из одеяла и увидела на ноге на ляшке с внутренней стороны большое красное пятно на теле. Оно не чесалось и я бы даже о нём и не узнала, если бы не увидела. Через 5 минут примерно это пятно исчезло, как будто бы его там и не было. Ну я и легла успешно поспать ещё немного. Полежала так минут 20-30, потом встала на ноге ничего нет. Подошла к зеркалу, стала одеваться и заметила, что теперь на другой ноге сзади, чуть ниже ягодицы тоже появилось такое большое красное пятно и опять потом исчезло примерно через 5 минут. На фото я сфотографировала это пятно. Раньше у меня вообще никогда такого не было. Впервые подобное случилось перед этой зимой. У меня появились такие маленькие красные пятна, которые чесались. Не все сразу появились одновременно. А могло появиться одно такое пятнышко на теле всего, в любом месте. И если я его чесала, то оно чесалось сильнее и начиналось такое лёгкое почёсывание по всему телу, как будто оно всё вдруг стало изнутри как-то гореть и везде хотелось чесать, ладони на руках краснели и даже живот весь тал красный и чесался сильно. Я испугалась, подумала раздражение какое-то, может съела что-то плохое. Я выпила супрастин и всё прошло. Но на следующий день потом я заметила, что это стало возникать чаще. Только на этот раз красное пятнышко появлялось и днём ни с того ни с сего, и всегда в разных местах на теле. К Дерматологу или кожнику я пойти не могла, потому что пятнышки красноватые исчезали через 10-15 минут бесследно, и мне просто нечего было бы по факту предъявить. Пошла я сдавать анализы. Думали, что возможно это аллергия но по анализам выходило, что у меня нет склонности к аллергии (по крови анализу), что у меня нет паразитов, и что с желудком всё норм, нет гастрита. Другой врач сказал, что это может быть из-за нехватки витаминов и упадка иммунитета. Однажды утром я проснулась тоже и у меня появилось одно большое красное пятно на ноге сзади чуть ниже ягодицы, и тоже потом исчезло через 5 минут без следа. Я стала пить травки, настойки, пить шиповник, пропила витамины для повышения иммунитета. Ну и вроде перестало - это происходить. Перестало до сегодняшнего дня. Сегодня вот я проснулась и опять появилось большое красное пятно на ноге и потом опять исчезло. У мужа у меня такого нет и не было, поэтому постельных клопов мы исключили. Да и облазив кровать убедились, что нет никакого намёка на их присутствие. Подскажите, что же это всё-таки такое и как с этим бороться. Фото я прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-13 19:46
Здравствуйте! Необходимо провести комплексное обследование для установления причины ваших высыпаний. Начните с посещения терапевта.