Красный круг с потемнением внутри

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно месяц назад на ноге появилось не большое покраснение, оно ни как не беспокоило, на данный момент покраснение стало больше, внутри кожа поменяла цвет. Начало беспокоить сегодня, стало не много неметь данное место, при попадании воды ощущается лёгкое покалывание. Записалась к врачу, но к сожалению приём только в пятницу, хотела уточнить, что это может быть. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-05 20:39
Здравствуйте Анна

Возможно несколько вариантов. Материнская бляшка розового лишая, нумулярный дерматит, микоз кожи.

Необходима очная консультация.
Анна 2019-11-05 21:18
Спасибо за информацию. А что то из этих заболеваний может быть заразным? На днях у мужа появилось красное пятно, оно еще и шелушиться. Но выглядит совершенно по по-другому.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-05 22:14
Микоз кожи.

Но далеко не факт, что у Вас микоз и у мужа тоже.