Пятна на коже и ногтях

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на груди около года назад появились небольшие покраснения, со временем их стало больше, сейчас они есть на животе. Не чешутся, не беспокоят, похожи на очаговые аллергические воспаления, то появляются, то становятся меньше, хочу понять что это. И ещё один вопрос, года два уже беспокоят ногти на больших пальцах ног, сначала был грибок, полностью вылечила, но недавно стали болеть ногти при надавливании на них и появились покраснения. Что это не понятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-06 23:27
Здравствуйте, Анна!

На туловище - отрубевидный (разноцветный) лишай.

Шампунь с кетоконазолом по инструкции до 10 дней.

Крем клотримазол тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Носите х б белье и одежду.

На ногте -  скорее всего подногтевая гематома.