Красное пятно на теле

Спрашивает: tatyana10271
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже долгое время на ноге есть два пятна, синевато красные, не проходят, на ощупь твердые, они не боспокоят. Фото 1. Недавно появилось красное пятно и потихоньку растет, шаршавое, внутри как желтая корка. Фото 2. Что это может быть и чем это лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-20 09:19
Здравствуйте!
На ощупь не плотные ?
На др. Участках кожи чисто?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
tatyana10271 2017-02-20 16:40
Два пятна на ощупь плотные, оттенок больше все таки коричневый. Одно пятно шаршавое не плотное, но внутри как бы желтое. Псориаз был у дедушки. Больше пятен нет, только три, разной структуры.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 20:49
Здравствуйте Татьяна!
По фото , скорее всего - дерматофибромы - доброкачественные образования кожи .
Лечения - не требуют.
При возможности , покажите хирургу для подтверждения диагноза.
Елена 2020-12-18 20:52
Появилось пятно на бедре с временем становится больше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:56
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.