Красные пятнышки по всему телу, зудят

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появились маленькие красные пятна по всему телу (преимущественно на руках и ногах), которые напоминают прыщи. В основном находятся группами, прямо прямой линией (фото). Чешутся, один случайно расчесала (фото). Появлялись такие буквально пол года назад, во время болезни (предположительно коронавирус с осложнением на бронхит). Инфекционист тогда сказал, что это стрессовое. Потом незаметно прошли. Сейчас появились снова, очень переживаю по этому поводу. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-18 15:15
Добрый день, по снимку - укусы насекомых. Нужно разбираться на месте. Возможно земляные блошки- для них характерно -осенне-весенняя миграция. Места укусов можете смазывать кремом мометазон дважды в день, это уменьшит воспаление.