Красные пятно на залупе

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на залупе появились красные пятна.
Теги: красные пятна на залупе, красное пятно на залупе, пятна на залупе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2014 года

70 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-27 17:00
Фото выложи
Андрей 2014-12-09 11:57
Доброго времени суток. Периодически появляется пятно. Не зудит. Что может быть? Спасибо
Илья 2014-12-18 17:35
Такая проблема, как не дёргаю затвор всё в порядке, как передёрну появляються какие-то красные точки, иногда одна точка, иногда больше, бывает вообще их нету. Дискомфорта нету,
зуда тоже, просто красные точки после того как передёрну. Мазок сдавал ничего не обнаружили. Половой жизнью не живу уже год.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 20:04
Это баланит. Воспаление парауретральных желез. Причин множество. Однократно внутрь флуканазол 0,25, наружно мазь тридерм
Марина 2015-03-17 11:03
Здравствуйте! У моего парня такая проблема, при сексе у него горит конец, когда кончает испытывает жжение и боль в области конца залупы и образуется красное пятнышко. Подскажите пожалуйста обращаться не хочет уже такая вещь не в первый раз случается!
Рустам 2015-06-03 04:11
Здрастуйте помогите пожалуйста, ниже залупы вылезло красное пятношко что это можит быть? В заранее спасибо
сергей 2015-12-09 11:47
Здравствуйте у меня такая проблема появилось жжение головки полового члена к врачу не обращался около недели назад был незащищеный половой контакт стоит ли беспокоиться заранее спасибо!
Сергей 2015-03-17 19:04
Вскочили красные пятнышки на залупе штук 10, когда встает некоторые шелушаться и я их соскабливаю, но не проходят, боли не испытываю, подскажите пожалуйста что делать? У меня обрезание сделано.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-29 11:53
Здравствуйте Сергей, снимок затемнен, ничего не видно. При наличии шелушения на пятнах, надо исключить псориаз и кандидозный баланит.
Евгений 2015-04-04 21:36
Добрый день, не подскажете внутри головке члена появилось что то черного оттенка, и не много больно ходить в туалет, что может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-29 11:51
Здравствуйте Евгений, не видя сложно однозначно сказать. Если при этом появилось болезненное мочеиспускание, надо исключить папилому. Обратитесь на очный прием.
Григорий 2015-05-06 13:57
Здравствуйте у меня появились красные точки на головке полового члена они не немного зудят до использование этих свеч все было отлично мы с девушкой использовали фарматекс это вагинальные свечи против зачатья помогите пожалуйста как избавиться от этих красных точек
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-07 11:32
Здравствуйте Григорий, возможно реакция на препарат в составе свечей. Промажьте высыпания кремом тридерм 2 раза в сутки. В дальнейшем воздержитесь от их использования.
Григорий 2015-05-07 22:19
Спасибо Вам огромное!

Руслан 2015-05-24 21:43
Здравствуйте, вот это началось вчера, что это может быть? Опасно ли? Как лечить? Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-26 10:47
Здравствуйте, Руслан - побольше информации, что было накануне, жалобы. Фото затемнено и не четкое, повторите.
Александр 2015-05-31 08:56
Добрый день, у меня примерно 2 недели назад на залупе вышло красное пятно, жжения, зуда и боли нет, один раз заметил творожок на пятне. Я сейчас в командировке домой поеду только через два месяца, и хотел бы у вас спросить могу ли я это вылечить в домашних условиях, если да то как. Заранее буду очень благодарен.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-31 20:22
Здравствуйте, Александр если вы действительно не можете посетить врача в ближайшее время, давайте попробуем пролечиться так. Скорее всего у вас кандидозный баланит. Смазывайте кремом клотримазол 2 раза в день тонким слоем. Флуконазол 150 мг. Однократно.
Татьяна 2015-08-04 23:22
Очень похоже на молочницу!
Сергей 2016-06-21 14:33
Подскажите пожалуйста около двух недель назад появилось пятно на головке члена, не болит не зудит и никакого дискомфорта не вызывает. Просто пугает как бы что страшное не выросло. Фото приглагаю, подскажите пожалуйста буду очень благодарен. Заранее спасибо за ответ
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-21 16:34
Сергей, добрый день.
Выделения есть?
Шелушение сверху?
Сергей 2016-06-21 17:38
Выделений нет, шелушение небольшое есть, как подсыхает как будто корочка появляется сверху небольшая
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-21 21:09
Попробуйте ланолиновый крем смешать с Бетаметазон кремом 1: 1 и наносить 2 раза в день 3 дня.
Потом посмотрим.
Сергей 2016-06-21 22:08
Спасибо, а ещё подскажите у меня бывают на лице подобные высыпания, мне давно дерматолог советовал белосаликом мазать. Не подойдёт ли такая мазь для такого интимного места? И не может ли это быть кандидозный баланопостит?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-21 22:20
Нет. Не подойдёт чистая. Её нужно с ланолиновым кремом.
Не похоже. Но лучше бы сдать соскоб.
Сергей 2016-06-21 22:46
Спасибо большое за консультацию, попробую потом напишу
Сергей 2016-06-28 11:47
Привет Виктория Викторовна, это опять я) мазал 4 дня ланолиновой и с бетаметазоном всё как вы говорили, стало заметно лучше пятно посветлело оно стало на очупь как и вся остальная кожа вокруг. Но совсем не исчезает это пятно. Что делать дальше?) продолжать мазать до полного исчезновения? И поможет ли?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 12:11
Добрый день.
Вы наносили когда нибудь Пимафукорт?
Сергей 2016-06-28 12:20
Я пробовал до этого пимафуцином пару дней мазать это место, но ничего не происходило) всё оставалось как есть) а сейчас вот вижу что есть изменения после этой смеси)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 12:22
Тогда ещё 5 дней также)
А если есть Пимафуцин то им днём.
Сергей 2016-06-28 12:25
Правильно ли я понял ланолиновым с бетаметазоном 5 дней ещё два раза в день утром и вечером и плюсом пимафуцином 1 раз днём тоже 5 дней. Всё так?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 12:31
Да все правильно.)
Сергей 2016-06-28 12:35
Спасибо, буду пробовать) может ещё какой нибудь флуконазол выпить для профилактики)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 22:21
Нет. Не нужно флору нарушать.
Сергей 2016-06-28 22:26
Понял, спасибо, о результатах отпишусь тогда)
Руслан 2015-05-31 17:20
Здравствуйте, это началось после полового акта по моему, неделю назад, боли нет ни жжения, только немножко чешется, как лечить? Это опасно? Спасибо!
Руслан 2015-05-31 17:21
Фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-31 20:29
Руслан, у вас баланит, но какой природы по снимку сложно сказать. Всегда лучше сдать анализы, когда высыпания связаны с половым контактом, иначе мы можем просто залечивать некоторые инфекции.
Андрей 2015-06-01 22:33
Здравствуйте, день назад головка полового члена покрылась красными пятнами и под ней немножко чешится, после полового акта спал без трусов, что может быть причиной, как вылечить в домашних условиях? Подобное уже было и прошло через неделю полторы
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-03 12:30
Здравствуйте, Андрей при всем желании помочь, есть вещи которые надо делать по всем правилам. Осмотр, анализы, исключение хронических дерматозов.
Кузьма 2015-08-02 14:27
Пожалуйста помогите!
На протяжении нескольких месяцев начал замечать что после мастурбации член частично покрывается красными пятнышками
Не болит не зудит не чешется
Сексом не занимаюсь уже месяц
Что это может быть?
У девушки была молочница
Но мы оба лечились: 0
Мазал и пил пимафуцил
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-04 09:28
Здравствуйте Кузьма, возможно аллергическая реакция на что -то, сложно сказать, слишком мало информации. Воздержитесь от мастурбации, посмотрите нет ли выделений, белых налетов, высыпаний.
Илья 2015-08-07 08:52
Здравствуйте сегодня утром обнаружил Красные пятна на головке полового члена. Дискомфорта не ощущаю. Пожалуйста подскажите что мне нужно сделать. Мне 14.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-07 19:45
Здравствуй Илья, похоже что у тебя балонит, необходимо очно обратиться к врачу, чтоб определить причину его появления.
Илья 2015-08-08 13:39
Спешу сообщить что сегодня утром я не обнаружил красные МАЛЕНЬКИЕ ТОЧКИ. Их количество было не больше 5-6. Стоит ли обращаться к врачу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-10 14:09
Если все прошло, то с очным визитом к врачу можешь повременить. Не болей!
Динис 2015-09-11 16:51
Dinis 2015-09-11 16:55
Что делать чешется?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-26 22:16
Актуальна ли проблема? Вам необходим Пимафукорт крем
Сергей 2016-02-17 01:49
Добрый день. На 5 день отпуска, обнаружил на члене белую слизь и красные точки. Не стал обращать внимание особое, т. к полового контакта нет около года. Пошел в душ, захотел передернуть ствол, когда кончил, стало щипать головку члена от спермы. Теперь тревожусь и мысли не дают покоя, что это может быть и какие принять меры, не посещая врача за рубежом(?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-18 16:56
День добрый Сергей, это проявления баланита. Если нет возможности посетить дерматолога, можете сейчас воспользоваться кремом залаин (действующее вещество сертаканозол) или тридерм, примочки с борной кислотой (1 чайн ложка на 1 стак воды) или с даласкином. Но вы должны понимать, что лечимся без осмотра и без анализов. При первой возможности покажитесь дерматологу.
Сергей 2016-03-10 02:39
Есть возможность принять флуконазол для уверенности, стоит ли?
Вячеслав 2016-03-14 16:43
Добрый вечер! У меня такая проблема на половом члене на залупе! Половина белая, а другая половина розовая! Фото прилагается! Что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 21:52
Добрый вечер.
Возможно у вас Склероатррфический лихен. Вам необходимо обязательно сходить на приём к дерматологу.
Никита 2016-03-28 06:34
После первого секса у меня на следующий день на пенисе появились красные пятна и зуд, что делать и как лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-28 20:37
Добрый вечер.
Нужно идти к дерматологу и сдавать мазок а только потом лечит
dagger 2016-04-15 11:28
Появились красные пятна на головке органа и какая то житкость с не прияным запохом что делать
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 12:06
Идти к дерматологу сдавать мазок
Ваня 2016-05-02 17:14
Доброго Времени Суток, Позавчера был половой акк без защиты сегодня обнаружил что на залупе появилось в правой области большое красное пятно, не болит не чешется, что это может быть и от чего? Как лечить? Спасибо ЗА ранее.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-02 20:05
Добрый день.
Скорее всего это Кандидозный баланапостит.
Вам и вашей девушке нужно обследоваться
Иван 2017-01-09 06:52
На вчера позавчера появился вот такой круг. Не чешется, дискомфорта нет. Подскажите что это и как лечить. Половая жизнь была где-то неделю назад.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-09 08:24
Добрый день

Пимафукорт крем 2 раза в день 14 дней
Вадим 2017-03-14 11:09
Здравствуйте! Красные пятна на голове, не болит, только не приятно чувства. Проблем на аллергию от презерватива или смазкой? Или от минета? Что лечит на мазка? Спсибо за внимание!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 16:48
Добрый день.

Пимафукорт крем 2 раза в день
Виктор 2017-10-19 00:57
Добрый день. Пару недель назад появились красные пятна на головке члена. Не болят, не чешутся и никакого дискомфорта не доставляют. Не защищённого секса не было. Без презерватива был только минет. Подскажите, что это может быть и как вылечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-20 10:37
Добрый день. Вам нужно сдать мазок из уретры на ИППП и микрофлору
Аркадий 2018-02-09 01:13
Здраствуйте. Два дня назад появились пятнышки на головке как ранки чешутся очень. Покрываются белым налетом и сперма стала жидкой очень после этого подскажите что делать так как я сейчас за границой и в больницу попаду не раньше чем через 3 месяца сексом занимаюсь только со своей невестой она перед отьездом была у гинеколога у нее цистид но ее гинеколог сказал что это не заразно!
подскажите что делать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-04 09:32
Предварительно при таких жалобах можно говорить про кандидоз. В любом случае нужно видеть.