На коже ствола полового члена появилось красное пятно

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на коже ствола полового члена появилось уже как 2 недели красное пятно, иногда на этом пятнышке образуется трещина, как будто сохнет кожа, что это может быть?
Теги: красные пятна на коже члена
Категория: Венеролог

191 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-16 19:23
Фото выложите
Дима 2015-04-20 22:34
Добрый день, доктор. Ткая проблема, зуд в паху, красные пятна на члене, покрываются белым налетом,прошу помогите что это как лечить к кому идти
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-06 17:30
Здравствуйте, качество фото оставляет желать лучшего. Скорее всего по описанию у вас кандидоз. Обратитесь к венерологу по месту жительства для уточнения диагноза и лечения. Всего доброго.
Виталий 2016-03-28 10:53
Добрый день! На коже полового члена, около недели назад, появилось красное небольшое пятно. По началу сильно чесалось а сейчас нет. Так же есть небольшие трещинки. Выделений никаких нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть, так как врача дермавенеролога в нашей поликлинике нет. Заранее благодарен!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-28 16:51
Здравствуйте, у вас кандидозный баланопостит. Крем клотримазол 2 раза в день 10 дней.
marche 2016-07-17 12:51
Добрый день! Сегодня обнаружил пятно, ки какой боли, выделений и шелушения нет. Половых контактов не было неделю.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-17 16:30
Здравствуйте, пятно геморрагического характера. Не было ли какой-либо травмы? Пока только наблюдение.
Данил 2016-11-19 18:34
Появился пару дней назад. Не болит ничего. Пару месяцев сдавал все анализы -все норм. Помогите, что делать?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-21 17:20
Здравствуйте, добавьте более четкое фото.
-1
Данил 2016-11-21 18:37
Данил 2016-11-21 18:45
Вот так лучше видно наверное
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-22 21:05
Были пузырьки с содержимым? Предполагаю, генитальный герпес.
Данил 2016-11-23 05:08
Подскажите пожалуйста чем лечит? Да были. Сдавал анализ на герпес результат пришёл отрицательный
Данил 2016-11-25 17:38
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-27 20:31
Предполагаю генитальный герпес, каким образом обследовались?
Никита 2016-12-02 14:44
Добрый день. У меня на половом стволе члена появилось красное пятно, похоже на стертую кожу, отчетливо видны через него сосуды, не болит не чешится, просто покраснение, нехочу идти к врачам так-как боюсь что, что-то серьезное
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-02 17:34
Здравствуйте, по фото ничего серьезного не вижу. Были ли незащищенные половые контакты?
Никита 2016-12-02 18:36
Половых контактов с женским полом еще не было, только онанизм.
Никита 2016-12-02 18:37
Что может быть за покраснение это, и почему оно не проходит? Не подскажите? Огромное вам спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-03 08:19
Такое возможно если был длительный акт мастурбации. Вам необходимо при мастурбации пользоваться гель смазками. Так же тщательнее следите за гигиеной.
Михаил 2018-12-14 12:01
Здравствуйте, у меня появилось Питер возле корня полового члена, что делать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-14 12:46
Здравствуйте, Михаил
Пятно? Фото пришлите, я же не ясновидящая доктор
Клим 2019-05-21 14:05
Доброго времени суток, доктор.
Пару дней назад был грубый оральный секс, после этого был классический секс в презервативе.
Сегодня утром заметил покраснение.
Не болит, не чешется, при дотрагивании есть немного неприятные ощущения. Не плотное образование, без четких границ.
Что это может быть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-21 23:02
Здравствуйте, Клим
Это может быть травма от зубов
Но в любом случае необходимо через месяц после акта сдать кровь на сифилис
Алекс 2020-02-25 13:22
Добрый день, сегодня заметил на стволе члена пигментные пятна. Половых актов не было больше месяца. Зуда нет, ничего не беспокоит.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-25 21:05
Здравствуйте
По фото поставить правильный диагноз невозможно в вашем случае, но похоже на грибок
Вам необходимо обратиться очно к дерматовенерологу на осмотр и сделать соскоб на паразитарные грибки
Всего хорошего Вам
Александр 2020-03-18 11:51
Здравствуйте, появилось это пятно, случайно заметил на утро, полового акта не было, не чешится, не болит, может ли это быть просто от сильного передавливания?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-03-18 13:48
Здравствуйте, Александр
Это гематома
Возможно от механического воздействия
Необходимо сделать общий анализ крови и кровь на свёртываемость
Всего хорошего Вам
Евгений 2020-03-26 08:33
Добрый день! На коже полового члена, около недели назад, появилось красное небольшое пятно
дискомфорта не вызывает. Не болит. Не чешется, кожа на этом месте стало грубоватой с шелушением
подскажите, что это может быть?
Спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-03-26 14:17
Здравствуйте, Евгений
Это может быть микоз, т. е грибок
Вам необходимо сделать соскоб на паразитарные грибки
Артем 2020-04-26 09:06
Не больше ярко красное пятнышко на коже ствола
Не болит не зудит
Болею хламидиозом
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-26 12:41
Во первых здравствуйте, Артём
Во вторых здесь врачи не ясновидящие
Абдукарим 2020-08-03 17:17
Андрей 2020-08-22 07:02
Здравствуйте. Такое же пятно появилось вечером. Утром не было. Был секс с женой. Используя шарики. С подругой более трёх недель не встречались. Дискомфорта нет!
Подскажите что может быть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-08-22 14:12
Здравствуйте, Андрей
По фото поставить правильный диагноз затруднительно в Вашем случае
Возможно это гематома от шариков или от интенсивного акта
Не важно сколько времени Вы не встречались с другим партнёром, может у неё есть ещё другие партнёры
Вам необходимо обратиться очно на осмотр к дерматовенерологу и сделать обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Всего хорошего Вам
Малкан 2021-06-22 15:17
Пятно на члене обнаружил сегодня днём после ПА и член нормально не стоит что это может быть?
павел 2015-02-05 00:04
Фото
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-29 18:17
Добавьте описание своей проблемы.
Игорь 2017-03-25 12:31
Пару дней назад заметил пятно на члене, что это такое? Пологого акта давно не было.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-25 21:18
Здравствуйте, сами с чем связываете появление высыпаний?
Игорь 2017-03-26 10:26
Здравствуйте! Даже не знаю, но вот еще может связано с частым мочеиспусканием? Очень часто хожу в туалет.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-27 21:05
Да, это может быть, как контактный дерматит. Местно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, так же необходима консультация уролога для лечения частого мочеиспускания.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-02 10:28
Может быть невус / родинка
Сергей 2016-05-18 15:32
Доброго времени суток. Красное пятно, но не плоское появилось около года назад, не болит, не чешется. Иногда становится больше и краснее и наоборот, никаких выделений и запаха нет, при мочеиспускании боль также отсутствует. Подскажите пожалуйста что это.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-24 21:28
Здравствуйте, есть ли высыпания на других участках тела? Хронические кожные заболевания?
Сергей 2016-05-25 16:03
Нет, кожных заболеваний нет. Есть не большая сыпь на лопатках, она почти всегда появляется весной.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-10 17:11
Скорее всего, просто дерматит. Крем унидерм 1 раз в день в течение 7 дней.
Макс 2018-04-27 21:53
Здравствуйте. Были пару красных пятен, через день стали еле видны, сейчас не видно совсем. Был белый налет пару раз, иногда есть зуд. Заметил сыпь на руках.
Пол года назад лечился от гонореи, хломидиуса и красных точек на головке (не помню название)
Виталий 2016-06-15 18:12
Здравствуйте, у меня что то выскочило сегодня, не чешется ничего, выделений нет никаких, вроде нормально всё, но что за пятно?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-20 19:42
Здравствуйте, больше похоже на лопнутый сосуд, пока только наблюдать.
Игорь 2016-11-28 00:08
День назад около головки появилось красное пятнышко, никак не беспокоит, подскажите что делать
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-29 21:18
Здравствуйте, были ли случайные половые связи? Незащищенные контакты? Как давно?
Игорь 2016-12-03 20:35
Здравствуйте, нет не было, уже несколько месяцев
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-05 21:25
Предполагаю, раздражительный дерматит. Крем "кандид б" 2 раза в день 7 дней.
А 2017-01-26 08:37
Добрый день! 2 месяца назад появились пятна на стволе полового члена. По внешни признакам, были похожи на грибок. Я решил провести противогрибковую терапию с помощью мазей (тирбезил, микодерил). Лечение даёт переменный успех (пятно то исчезают почти полностью, то появляются вновь). Подскажите пожалуйста, что делать, и не ошибся ли я в диагнозе.

Р. С. на фото снимок после курса мазей.
Юля 2017-01-31 08:14
У парня появилось пятно, не чешется и не болит. Вчера не было, на утро обнаружил.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-20 18:36
Здравствуйте, больше похоже на гематому, возможно, лопнул сосуд.
Игнат 2017-09-04 21:54
Здравствуйте! Недавно заметил какие то пятна на коже члена, подумал сыпь, так и не прошла. Полового акта ещё не было (14 лет)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-23 23:33
Здравствуйте Игнат
Похоже на витилиго
Есть ли такие же элементы на других участках кожи?
Антон 2017-11-09 19:41
Здравствуйте. Около недели назад появился легкий зуд, дней через пять обнаружил розовое пятно. Что это может быть? Из-за работы не могу ближайшие дни посетить врача. Огромное спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-23 23:31
Здравствуйте Антон
Были ли случайные половые связи?
Алекс 2017-11-24 16:53
Подскажите, появилось красное пятно, не болит не чешется, секс длительное время только с женой.
Бывают ещё появляются пятна в других местах, но еле заметные
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-23 23:30
Здравствуйте
Возможно, что этот элемент на коже крайней плоти плоская бородавка
Анатолий 2018-02-26 21:46
Появились красные пятнышки в районе паха с правой стороны и сверху район (лобка) пятен не много не чешутся в остальном все нормально, появились после бритья зоны паха но и был секс. Недавно переболел, кандидоз баланит" прошел курс лечения мазями и таблетками но признаки совершенно не те на головке нет пятнышек да и зуда нет и девушка сдавала анализ чиста
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-23 23:26
Здравствуйте Анатолий
Это дерматит после бритья
Поменяйте бритву на новую
Сейчас обрабатывать салициловым спиртом и настойкой календулы
Одевайте свободного кроя брюки
Александр 2018-04-25 00:06
Здравствуйте. У меня месяц назад появилось пятнышко еле заметное ввиде молодой кожи. Что это может быть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-23 23:05
Здравствуйте Александр
Где именно? Фото?
Алексей 2019-02-12 23:33
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста способ лечения и что это такое. На коже полового члена появилось светло-розовое пятно. С месяц назад было небольшое щас стало больше и очень чешется. Пару раз появлялась плёнка на пятне, как будто тонкая корка когда засыхает. Половой партнёр один. Заранее большое спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-13 00:08
Здравствуйте, Алексей
Скорее всего это микоз, т. е грибок
Необходимо сделать соскоб на паразитарные грибы с этого пятна
Алексей 2019-02-13 06:21
Здравствуйте ещё раз. А чем лечится этот грибок и на сколько он опасен? От куда появился? За гигиеной слежу.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-13 11:42
Здравствуйте, Алексей
Сдавайте соскоб, потом будем решать чем его лечить
Не опасен
Дмитрий 2018-08-01 12:48
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите! Постоянный половой партнер, ни кто на лево не бегает. Снизу ствола п/ч появилась вот эта штука на фото. Чешется по жаре изредка. Появилось около месяца назад. Думал вросший волос от бритья, но уже понимаю, что долговато. Помогите пожалуйста, как дальше жить-то?)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-23 23:04
Здравствуйте Дмитрий
На фото плохо видно
Нужны более четкие фото или очный осмотр
Максим 2018-09-23 07:59
Добрый день! Появились вот такие пятна на коже полового члена. Подскажите пож чем лечить и что это за болезнь
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-23 22:25
Здравствуйте Максим
После чего появились?
Какие ещё есть симптомы со стороны мочеиспускательной системы?
Максим 2018-09-24 14:27
Добрый день! Никаких болей нет, нет жения, не болей при мочеиспускании. ПЯтна появились при переезде в другую страну на отдых, пятна пару дней. Партнер один, других нет. Местный врач при осмотре сказал пользоваться кремом фурацин
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-24 14:33
В бассейне Вы плавали?
Какая страна?
Алкоголь? Питание какое?
Максим 2018-09-24 14:43
В бассейне не плавал, страна турция, питание, как обычно в Турции. Алкоголь пару бокалов вина в день не больше
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-24 15:23
Сейчас эти пятна уменьшились? Увеличились?
Максим 2018-09-24 18:31
Ничего не изменилось, я бы вам написал. Вы можете поставить диагноз и чем лечить
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-25 14:40
Диагноз поставить без очного осмотра невозможно
Смазывайте тонкими слоем 2-3 раза в день мазь Тридерм
Максим 2018-09-25 22:41
А фурацином можно смазывать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-26 23:03
Можно Максим, но не факт что поможет
дмитрий 2018-09-28 15:03
Раньше пятнышко появилось маленькое не обращал внимание сейчас стало больше рядом резко появились и слились в одно.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-29 00:05
Здравствуйте Дмитрий
Это участок с атрофией кожи
Ничего страшного
Ещё жалобы есть со стороны мочеиспускательной системы?
дмитрий 2018-09-29 05:30
Нету, но пятно больше стало красноватое, под подмышками как раздражение еще чешется иногда
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-30 01:39
Дмитрий если красноватое и чешется возможно это грибок
дмитрий 2018-09-30 08:22
Просто после секса с партнером через неделю такое началось, кожа на члене шелушится и чешетеся под подмышками, руки и попа, что может быть
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-30 19:08
Дмитрий, микоз может быть, грибок т. е
Вася 2018-10-22 11:47
Добрый день. Я голубоглазый блондин. Ночью был секс с миниатюрной Филиппинкой мулаткой с гандоном и без. Черех сутки после работы обнаружил это пятно. Ни болит не чешется. Что может быть это?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-13 00:11
Здравствуйте, Василий
А при чём тут цвет глаз и волос?
И описание внешности полового партнёра?
Вы прикалываетесь?
Вам необходимо пройти обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Алексей 2018-10-30 00:19
Здравствуйте, появилось красное пятно на члене месяца 2 назад, ни как, не беспокоит, не чешется и тд.
Половая партнерша постоянная. Что это может быть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-31 10:19
Здравствуйте, Алексей
Возможно это грибок
Для точной диагностики нужно сделать соскоб на паразитарные грибы
Если такой возможности нет, попробуйте Тридерм
Всего хорошего Вам
Алекс 2022-07-13 15:08
Добрый день, вы решили свою проблему, такая же ситуация и похоже на мою проблему. Спасибо за отзыв.
Артём 2018-12-09 16:35
Здравствуйте, был незащищенный половой контакт, после появилось пару пятен на головке, а еще через пару дней, красное набухание на самой кожице члена, и оттуда вышло небольшое белое выделение
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-09 18:08
Здравствуйте, Артём
Вам необходимо пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем
Юрий 2019-05-27 22:44
Здравствуйте. После года отношений с девушкой решили попробовать секс без защиты. После секса на самом конце кожи полового члена появилось красное пятно. На месте где оно расположено кожа как бы складывается в маленькие складочки/морщинки. Если распрямить кожу то выглядит просто как красное пятно без пузырей и пр. Никаких болезненных ощущений/зуда нет но меня это очень испугало. Если это важно-при оральном сексе девушка зацепила/возможно повредила кожу зубами. Возможно что-то венерическое? Уже 2 дня держится.
Юрий 2019-05-27 22:48
Высылаю ещё фото на всякмй случай.
Юрий 2019-05-27 22:49
Вот.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-28 18:30
Здравствуйте, Юрий
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем вместе с девушкой
Андрей 2019-07-29 17:43
Добрый день!
Беспокоит красное пятно (язва?) на коже полового члена. Фото в приложении. Прошу прощения если фото недостаточно информативно. Появилось данное образование около месяца назад. В настоящее время поверхность образования немного шелушится, есть едва заметное жжение. Других симптомов нет. Половые контакты на протяжении последних лет исключительно с одним партнером (супругой). У нее весной этого года была молочница, в последние пару месяцев по ее утверждениям симптомов нет и ее ничего не беспокоит (принимала гомеопатию, классического лечения молочницы не было).
Понимаю, что заочно (онлайн) диагностировать достаточно затруднительно. Поэтому записался к дерматологу на очную консультацию по ОМС. Прием, к сожалению не скоро, т. к. большие очереди, а платно обследоваться пока возможности нет. В этой связи, прошу Вас прокомментировать, если это возможно, какой предварительный может быть диагноз, или с какими заболеваниями нужно будет дифференцировать, может ли данное образование быть связано с молочницей супруги в отсутствии других симптомов (творожистых выделений, запаха и т. д.) и какие для этого могут потребоваться исследования.
Спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-21 13:30
Здравствуйте, Андрей
Как сейчас ситуация?
Андрей 2019-08-21 15:48
Здравствуйте! Помог короткий курс пимафукорда.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-24 21:41
Понятно
Всего хорошего Вам
Александр 2019-08-27 21:36
Появилось три красных точке на коже чуть ниже головки, до этого пару дней назад были красные точки на самой головке. Также есть творожистые выделения. Пару раз уже было такое, проходило само. Что это может быть? Как лечить?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-27 21:48
Здравствуйте, Александр
Возможно это кандидоз, но по фото поставить правильный диагноз невозможно
Нужно сделать анализы
Александр 2019-08-27 21:59
Чем лечить? Спасибо за быстрый ответ
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-27 22:03
Пожалуйста
Чтобы назначить адекватное лечение необходимо поставить диагноз
А без результатов анализов это невозможно сделать
Андрей 2019-09-11 13:46
Здравствуйте. У меня похожая проблема. Неоднократно были симптомы, похожие на кандидоз. Жжение, зуд. Последний раз было больно принимать душ. В январе на стволе полового члена появилось пятно. Размером с двухкопеечную монету. Кожа в месте пятна ровная. В центре как бы очаг мокнущей язвы. Принимал пимафуцин в таблетках и свечах. Язва в районе пятна прошла, но само пятно нет. Симптомы молочницы были ещё не раз. Сейчас очередное обострение. Но пятно увеличилось в 2,5 раза. И забыл сказать, что оно зудит, чешется. Анализы на инфекции отрицательные. Мазки не делал. Фото прилагаю. Спасибо за ответ.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-11 13:50
Здравствуйте, Андрей
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем урогенитальный соскоб ПЦР ДНК и бактериальный посев на трихоманаду и кандиду с определением чувствительности к противогрибковым препаратам
Без обследования поставить правильный диагноз невозможно и назначить адекватное лечение
Андрей 2019-09-11 14:02
Просто смущает, что это пятно увеличилось в размерах. Оно зудит и побаливает. Недавно делал ТРУЗИ. Простатит. Пил таваник. На днях отрицательно сифисис и гепатит. И всегда, когда возникают подобные состояния, то начинаются частые мочеиспускания и как бы жжение и боли в половом члене. Вчера принимал флуканозол. Есть ли смысл делать соскоб? Ещё одно фото этого пятна. Спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-11 14:04
Да, нужно обязательно сдавать соскоб и ещё желательно посмотреть на ЗППП сок предстательной железы
Андрей 2019-09-11 14:06
Большое спасибо. Просто напугали, что это рак.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-11 19:06
Андрей
Вы были на осмотре у дерматовенеролога?
Андрей 2019-09-11 19:29
Завтра.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-11 22:51
Хорошо
Напишите результаты
Андрей 2019-09-12 17:32
Галина Сергеевна, здравствуйте. Сегодня был у дерматовенеролога и онколога. Дерматовенеролог сказал, что просто воспалительный процесс. Назначила мазать солкосерилом. Онколог подтвердил ее слова. Большое Вам спасибо за консультации.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-12 22:03
Здравствуйте, Андрей
Это хорошо, что исключили онкологию! Поздравляю!
Но чем вызван этот воспалительный процесс? Бактерии? Вирусы? Простейшие?
Это нужно выяснить, чтобы назначить адекватное лечение
Андрей, если Вам не трудно напишите пожалуйста отзыв на сайте
Благодарю!
Андрей 2019-09-12 22:09
Галина Сергеевна, как Вы считаете, какое исследование мне нужно сделать? Соскоб, мазок? Отзыв обязательно напишу. Большое спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-12 23:42
Пожалуйста Андрей
Выздоравливайте поскорее!
Комплексное генотипирование в полуколичественном формате методом Real Time 19 высокоонкогенных и 9 низкоонкогенных типов ВПЧ, это соскоб урогенитальный
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, бактериальный посев на кандиду, ПЦР ДНК хламидии, гонококки, гарднереллу, микоплазма гениталиум
Удачи Вам!
Макс 2019-09-19 13:33
Добрый день, недавно онанировал, после заметил что на члене какие то пятна, что может быть?
На фото немного натянул шкуру.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-19 17:44
Здравствуйте, Макс
Вероятнее всего механическое повреждение и лопнули сосуды, образовались гематомы
По фото поставить правильный диагноз невозможно
Если у Вас нет венерических заболеваний, т. е Вы проходили обследование раньше, тогда можно обратиться на очный осмотр к дерматологу
Алик 2019-09-30 19:46
Добрый день! У меня вот такая проблема красные пятна, сдал на инфекции нет их, половой акт только с женой
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-30 20:27
Здравствуйте, Алик
На коже крайней плоти такие высыпания могут быть из-за м микоза, т. е грибка
Вам необходимо сделать соскоб на паразитарные грибы
Это можно сделать самостоятельно в частной лаборатории или в КВД
Антон 2019-10-01 18:53
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
У меня есть два вопроса.
1 вопрос. Два дня назад на коже пениса появилось красное пятно, еле еле в центре пятна просматривается белый оттенок, не чесалось, без запаха, без пузырей, без выделений.
Сегодня оно стало ярче и чуть больше, с права от него появляется еще одно еле заметное пятно. Живу с женой, секс только с ней, так же и в ней не сомневаюсь у нас маленький ребенок. В остальном никаких признаков больше нет, если б я его не обнаружил глазами, то и не знад о его существовании.

2 вопрос. Решил его задать, так как вам пишу. Так же рядом с пятном у меня есть красная точка (появилась около года назад). В живую это выглядит как сгусток крови под кожей или красная родинка, ее диаметр 2 мм и она не ровно круглая а хаотичной формы. Не выпуклая, не беспокоит и ни как себя не проявляет. В см от нее есть такая же красная точка совсем маленькая. Так же не беспокоит. Хотел понять встречали ли вы подобное, и родинка ли это или следы порвавшегося каппиляра. Стоит ли идти к онкологу или дерматологу?

Огромное спасибо за ответ. Фото приложу ниже.
Антон 2019-10-01 18:56
Дополнительное фото к посту выше.
Антон 2019-10-01 18:57
Дополнительное фото 3 к посту выше.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-01 21:55
Здравствуйте, Антон
Да, Вам необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу
Чтобы он посмотрел под хорошим освещением и дерматоскопом
С красного пятна необходимо взять соскоб на паразитарные грибы
Роман 2019-10-25 02:17
Здравствуйте пару дней назад появились пятна, на внешней коже члена, не чешется проблем с мочеиспусканием нет, полового акта с женщиной небыло, была мастурбация с помощью секс игрушки около 6 часов, пользовался разными смазками смешивал, к врачу идти боюсь, подскажите как избавится от пятен.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-25 12:24
Здравствуйте, Роман
Вероятнее всего это контактно- аллергический дерматит от длительного механического воздействия и различных видов смазки
Эта игрушка только Ваша?
Другой не использовал её?
Роман 2019-10-27 08:56
Галина Сергеевна да игрушка только моя, пользуюсь уже более года данные пятна появились только после очень длительной мастурбации и смешивании различных смазок, и эти пятнышки кстати только на верхней части кожи пениса, сзади или по бокам их нет, то есть только в одном месте, когда член в возбужденном состоянии пятна не видно из за натянутой кожи члена, когда в спокойном положении то проявляютсяЕ, сейчас они просто слабо белого цвета, но чуть краснеют с приливом крови в пенис, если эти пятна чуть почесать то проявляется слабый налет как при шелушении, но они не чешутся и ничего не болит, если это контактно- аллергический дерматит или хотябы что то подобное то посоветуйте что мне купить в аптеке какое нибудь универсальное средство которое выдается без назначения врача, или именно от контактно- аллергического дерматита.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-27 12:06
Крем Тридерм тонким слоем 2 раза в день
Цитеал мыть половой член о саму игрушку
Всего хорошего в жизни Вам, Роман
Максим 2019-11-14 07:20
Добрый день. Появились красные пятна, иногда уходят. Что это может быть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-14 14:17
Здравствуйте, Миша
Может быть кандидоз и другие инфекции
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Максим 2019-11-14 14:20
Спасибо
Кирилл 2019-11-19 22:08
Добрый вечер. Где-то неделю уже это пятно, оно не болит, если сжимать идёт кровь. Подскажите пожалуйста, что это?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-20 13:11
Здравствуйте, Кирилл
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем и обязательно кровь на сифилис
Обратиться нужно в КВД на очный осмотр к дерматовенерологу
Андрей 2019-12-29 05:45
Здравствуйте. Недавно появились красные пятна. Ничего не болит, если чесать то чешется, но не сильно. Половых актов не было. Заранее благодарен за ответ.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-12-29 13:21
Здравствуйте, Андрей
По фото похоже на микоз, т. е грибок
Вам необходимо сделать соскоб на паразитарные грибки с этих высыпаний
nikolos 2020-02-06 20:50
Здравствуйте.

3 дня назад появилась пятно на коже (и на головке) за день до повеление немного зудел.
nikolos 2020-02-06 20:52
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-06 22:13
Здравствуйте
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем и обязательно сифилис!
Обратитесь срочно в КВД
Руслан 2020-02-18 14:08
Здравствуйте. Что за красные пятна? Заметил сегодня, зуда нет, дискомфорта не представляют
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-18 22:57
Здравствуйте, Руслан
В вашем случае поставить правильный диагноз невозможно без осмотра
Вам необходимо очно обратиться на осмотр к дерматовенерологу
Анализы сдать
саша 2020-03-02 12:29
Добрый день! Появился уже 4 дня прыщь! Не болит, не чешится! Может быть от недостатка гигиены?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-03-03 04:29
Здравствуйте
По фото в вашем случае поставить правильный диагноз невозможно
Необходимо смотреть очно при хорошем освещением,
Нужно обратиться на осмотр к дерматовенерологу
Василий 2020-03-16 11:30
Здравствуйте! Появилось розовое пятно, периодически чешется, никаких выделений нет. Был случайный контакт, но после него сразу дезинфекция хлоргексидином. Что это может быть?
Василий 2020-03-16 11:31
Василий 2020-03-16 11:50
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-03-16 17:12
Здравствуйте, Василий
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Хоргексидин не даёт 100%гарантию
Денис 2020-03-17 10:43
Добрый день. Вчера обнаружил на стволе пениса, внутрення часть ближе к мошонке такое образование. Размер, 3×2 мм. Сразу помазал Флуцинар Н. Сегодня такое ощущение, что часть шариков лопнули. Месяц назад из-за болезни глаза сдавал анализы на герпесы, хламидии, всевозможные плазмы и цитомегаловирус и пр. Всё отрицательно, кроме IgG на ВПГ 1 и 2 типа (0.3 при норме 0.19 IgM отр.).
Сплю только с женой.
Фото сверху вчера вечером, снизу сегодня утром.
Заранее благодарен.
Денис 2020-03-17 10:51
Забыл дописать.
Не болит, не чешется, не зудит, образование в единичном числе.
На теле в других местах ничего подобного нет.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-03-17 23:12
Здравствуйте, Денис
Вам обязательно нужно обратиться на осмотр к дерматовенерологу, он должен посмотреть под дерматоскопом и решить вопрос об удалении или консервативного лечения
Поставить правильный диагноз в Вашем случае по фото невозможно, нужно смотреть под дерматоскопом
Андрей 2020-04-06 17:47
Здравствуйте, хотелось бы узнать что это
недавно проснулся, просто решил повернуться и заметил какие-то странные точки
в данный момент они не такие красные или бурые как на этом фото, это фото со вспышкой
Секс контакты были, но с некоторым временем, все чистые и здоровые, но вот эти точки мне не дают покоя
Не могли бы вы сказать что это такое и что с этим делать
или это просто сосуд нарушился или это болезнь какая-то и срочно нужно лечить
Спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-06 18:08
Здравствуйте, Андрей
Возможно это гематомы, поэтому нужно сделать общий анализ крови
Возможно микоз, т. е грибок, нужно сделать соскоб на паразитарные грибки
Нужно смотреть под дерматоскопом
Обратиться нужно очно на осмотр к дерматовенерологу в КВД
Всего хорошего Вам
Джек 2020-04-11 17:42
Здравствуйте, не понимаю что за пятно вылезло? Утром не было а вечером уже появилось
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-11 21:06
Здравствуйте
Когда был ПА и какой интенсивности?
Джек 2020-04-12 10:35
Что такое ПА?
Джек 2020-04-12 17:24
Еще не было, только онанизм пару дней назад до появления
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-12 18:16
Возможно при мастурбации было сильное воздействие рукой на половой орган
Поэтому образовалась гематома
Вам необходимо обратиться к дерматологу на осмотр и сделать общий анализ крови
Всего хорошего Вам
Александр 2020-05-20 05:50
Я подросток, мне 16 лет. Однажды был половой контакт без контрацепции, но окончания вообще не было, просто факт самого процесса. Через 3-4 недели на головке полового члена появилось маленькое пятно красноватого оттенка, не шелушится, не зудит, не болит. Через ещё одну неделю появилось пятнышко на стволе полового члена. Тоже самое - ничего не болит. Что делать?
Это может быть заболевание, передаваемое половым путём? Я и мой партнёр до этого ни с кем этим не занимались. Надеюсь на ответ, спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-05-20 11:37
Здравствуйте Александр
Если Вы уверены, что девушка была девственница, тогда о каких венерических заболеваниях может идти речь
Чтобы ответить на вопрос, что это? Нужно смотреть на эти высыпания
Вадим 2020-06-13 16:16
Здравствуйте! Хотел узнать что это такое. Заметил сегодня днём. Не болит, не чешется. Сегодня промылся и когда подержал это место почувствовал похожую легкую боль как при обычной ранке. По ощущению какбудто щепала боль. К урологу ещё долго не смогу подойти т. к. на вахтовой работе. Заранее Спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-13 18:34
Здравствуйте, Вадим
По фото поставить правильный диагноз невозможно в вашем случае
Похоже герпес
Но как правило при герпесе боль, жжение
Хлорфилипт на ватный тампон и поддержать 10-15 минут, мазь Герпевир тонким слоем 5 раз в день
Случайные половые связи были?
Вадим 2020-06-14 08:12
Последний раз был в ноябре защищённый.
Ничего не болит не жжется. Вот сегодня ещё раз промылся и я при дотрагивается уже не чувствовал ничего. Да фото не удачное. Это не похоже на герпес. Там нету шранка, ровно все.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-14 13:42
Хлоргексидин
И соблюдайте тщательно и регулярно гигиену
Всего хорошего Вам
Вадим 2020-06-14 16:55
Мирамистином можно же? Что это тогда у меня?
Спасибо и Вам
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-14 17:53
Да, можно
Нужно смотреть глазами и сдавать анализы
Всего хорошего Вам
Алёна 2020-07-21 10:03
Здравствуйте.
У моего парня появились красные пятна, чешутся иногда, не болят. Появились примерно неделю назад.
Половой акт частый, на лево никто не ходит.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-21 11:33
Здравствуйте, Алёна
По фото в вашем случае поставить правильный диагноз затруднительно
Необходимо пройти комплексное обследование
Возможно после орального секса, в полости рта множество бактерий есть, кандида
Алёна 2020-07-21 11:46
Спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-21 13:45
Пожалуйста
Всего хорошего Вам
Иван 2020-08-11 14:11
Здравствуйте, уже 3ю неделю на коже полового члена появилось пятнышко розового цвета небольшого размера, кожа в этом месте сухая и немного трескается. Не болит, не чешется, просто возникает неприятное ощущение.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-08-11 15:58
Здравствуйте Иван
По фото похоже на грибок, но нужно обязательно сдавать анализ на паразитарные грибки, соскоб с этого места
Поэтому Вам нужно обратиться на осмотр к дерматовенерологу и сделать там анализ или в частной лаборатории
Всего хорошего Вам
Андрей 2020-09-01 01:39
Здравствуйте, дня 3 назад был не защищённый секс, но девушка порядочная, никаких болезней не должно быть. Вчера заметил шелушение на стволе полового члена и розовые пятна как герпес, но ни пузырьков, ни влажности нет. Не болит, не чешется, ничему не мешает по сути. Хотя вчера были маленькие трещины в 2 местах, смазал увлажняющим кремом и вроде трещин нет, но остались пятна штук 5 розового цвета и шелушение практически всего ствола. Заранее спасибо.
Андрей 2020-09-01 01:40
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-01 08:46
Здравствуйте Андрей
Не важно какой статус занимает девушка
Вроде бы нет инфекций это ни о чём
Многие болезни передаваемые половым путем протекают без симптомов
Поэтому Вам вместе с ней необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Всего хорошего Вам
Антон 2020-09-05 15:45
Здравствуйте! Месяц назад на коже полового члена появилось красное пятно, иногда оно отшелушивалось. Также сначала начала краснеть головка полового члена. По началу не обращал внимания: не чесалось, только иногда щипит, если притронуться. Неделю назад появились такие пятна по всей коже полового члена. Что делать и к какому врачу обращаться? Подскажите пожалуйста.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-05 21:42
Здравствуйте Антон
К дерматовенерологу
Необходимо сделать анализы
Всего хорошего Вам
Дмитрий 2020-11-09 03:53
Здравствуйте. На головке полового члена появилось небольшое красное пятно, иногда чешуйкой покрывается. Что это может быть, подскажите, пожалуйста.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-09 18:47
Здравствуйте Дмитрий
Это может быть грибок
Вам необходимо очно обратиться на осмотр к дерматовенерологу и сделать соскоб на паразитарные грибки
Всего хорошего Вам
Дмитрий 2020-11-10 04:08
Спасибо
Дмитрий 2020-11-18 21:13
Здравствуйте!
Заметил такое красное пятно на коже ствола полового члена, никакого дискомфорта в виде зуда не испытываю, поверхность гладкая, глянцевая.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-18 22:07
Здравствуйте Дмитрий
В Вашем случае поставить правильный диагноз невозможно по фото
Вам необходимо обратиться очно на осмотр к дерматовенерологу, чтобы он посмотрел при хорошем освещением и увеличительным стеклом и дерматоскопом
Всего хорошего Вам
Даниил 2021-06-03 13:40
Здравствуйте, появилось пятно, шелушится, не болит и не зудит, что это может быть?
денис 2022-01-11 05:09
Точно такая же проблема, не нашли, что это такое?