Красные пятна на головке полового члена

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Все начало происходить примерно около года назад, появились красные пятнышки очень маленькие, потом сошли, к декабрю опять появилась сыпь на то время была постоянная девушка, я сдал все анализы и кровь ну все в порядке, врачь сказал что могут быть какие-то бактеррии и сказал мыть мылом для интимной гигиены, мыл они то сходили то опять после акта появлялись, недавно вообще их стало очень много и уже не сходят, девушка постоянная и я вней уверен, она тоже сдавала анализы и униее нечего нет только вроде как молочница, я пробывал крем клотримазол и таблетки нистатин ну чего не помагает может вы подскажите что это может быть
Теги: красные пятна на головке члена
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июля 2014 года

15 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-13 16:43
Вот молочница и есть причина недуга. Это кандидозный баланопастит. Тебе внутрь флуканазол по 0.125х1 раз в день неделю, наружно мазь кандид или ламизил 2 раза в день. Девушка пусть лечится у гинеколога
Антон 2014-07-13 18:37
Спасибо доктор, попробую, надеюсь поможет!)
segei35 2014-10-03 20:57
А может ли сыпь быть меньшего размера при молочнице примерно в миллиметр и с водичкой внутри?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-07 16:42
По подробнее и внятнее сформулируйте свой вопрос и желательно с фото
Алексей 2016-06-24 19:03
Здравствуйте. Сегодня выпил гранатовый сок, съел мороженое лакомка потом минут через 20 выпил гранулы салофальк 1000мг и омез одну капсулу(у меня неспецифический язвенный колит)
потом пошёл в душ, потёр основание полового члена мочалкой несильно
после этого где то через час обнаружил красные точки на головке и красные пятнышки на стволе полового члена.
что это? Алергия или механическое поврежедение?
псоледний секс был неделю назад в защите.
ps до этого два года назад появились такие пятнышки после секса (порвался презерватив). исчезли через три дня
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-25 18:11
Здравствуйте, у вас кандидоз, применяйте крем клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней.
алексей 2016-07-03 16:29
Сдал соскоб из урертры. Обнаружили микоплазму и гарднерелу вагиналис.
что делать с этими инфекциями?
насколько они опасны?
следует ли их лечить?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-03 20:04
Здравствуйте, если ничего не беспокоит, то лечение этих инфекций не требуется.
Руслан 2016-11-17 12:52
Добрый день. Помогите определить что это? Как то написал вам и отправил фото, вы сказали что рец. Генитальный герпес. Пил Ацикловир акри 400 г. 10 дней и мазь Ацикловир одновременно. Зуда особо сильного не было. Сейчас остались красные пятна. Выделений ни каких нет, зуда, жжения и дискомфорта тоже. Просто почему они остались. Или что это? Не знаю что делать.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-18 21:46
Здравствуйте, как давно пролечились? Пятна остались на месте бывших высыпаний?
Илья 2016-12-19 19:10
Здравствуйте. У меня такая проблема. После секса на 3 день появились маленькие красные пятнышки на головке члена и небольшим творожистым налетом. Я сразу подумал кандидозный баланопостит. Пошел к врачу, тот тоже так подумал. Сдал анализы там же. Врач сказал мазать пимафуцином 2 раза в день. Через 3 дня пришел, анализы все чистые.
Пятнышки то исчезают то появляются заново. Кроме одного пятнышка покрупнее оно постоянное. Помимо пимафуцина использую хлорогексидин и настой ромашки. Врач ничего не ответил сказал помазать еще пимафуцином 4 дня и вроде как все.
Во время секса использовался презерватив, оральный секс был без него.
Не так давно уже отболел подобным заболеванием, хламидиозом вместе с кандидозом, лечение закончил в середине ноября. Не рецедив ли это снова тех болезней? В общем не знаю, что делать.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-08 01:43
Здравствуйте
Как сейчас ситуация?
Консультация ещё нужна?
Денис 2020-04-05 23:13
Добрый день у меня такая проблема высыпает пятна бывает раз в год бывает через два года, не большой зуд не всегда и какбы шулушыться
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-06 00:16
Здравствуйте, Денис
По фото в вашем случае поставить правильный диагноз невозможно
Необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем
И возможно это ещё может быть микоз, т. е грибок
Необходимо сделать соскоб на паразитарные грибки с места высыпания
Магамед 2021-07-30 23:13
Здравствуйте, на головке, мошонке и стволе вылезли красные пятна, мне 15 лет. Половых контактов не было, только мастурбация. Работал на полях, грязными руками спустил нужду по глупости, после этого началось высыпание. Возможности посетить уролога, дерматолога нет.