Пятна и местами шелушиться кожа на головке полового члена

Спрашивает: Алексей 1990
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, вначале лета появились небольшие красные пятна на головке полового члена. Вот фото на сегодняшний день. Боюсь ли не сифилис у меня (Партнерша постоянная.
Теги: шелушится головка и красные пятна, красные шелушащиеся пятна на члене, красные шелушащиеся пятна на головке члена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-12 19:33
Вот так вот пол года боишься и не удосужился сдать кровь на сифилис. Значит еще не припекло. У подруги нет бак вагиноза? Пусть обследуется у гинеколога.
Алексей 1990 2014-11-13 08:32
Нет, у подруги все хорошо. Тогда действительно надо сдать анализы. А что еще такое может быть, кроме как сифилиса? И к какому врачу обращаться, чтобы тот дал направление?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-14 01:57
Это баланопостит. Причин несколько:
1) не регулярная гигиена
2) оральный секс (во рту очень много не свойственных для наружных половых органов микробов)
3) реакция на латекс (презервативы)
4) реакция на вагинальные контрацептивы
5) физиологическая несовместимость
Выбирай, что тебе ближе
Алексей 1990 2014-11-14 10:48
Спасибо, помогли, возможные кстати 2 и 3 случаи. Теперь буду иметь ввиду, а что бы Вы посоветовали в лечении баланопостита? Может мази какие или еще что, я тут прочитал в лечение входят еще травяные ванночки.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-16 12:20
Вванночки пожалуйста с ромашкой или чередой.
Наружно крем клотримазол 2 р/день.