Красное незаживающее пятно на головке полового члена

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Гепертония, эрозивный гастрит, коксоортроз тазобедренного сустава, гемморой, очень сильно опухает левая нога.
Здравствуйте, у моего отца образовалось красное пятно на головке полового член пол года наззад. Он пожилой человек и не может объяснить с чем у него это связано, но предполагает, что когда мылся, вода была горячая. Возможно это не так. Обращались к дерматологу, урологу, хирургу. Ставили диагноз-баланопостит. Назначали лечение, но ничего не помогло. Обмывали ромашкой и марганцовкой, мазали акрилерм гк, тридерм, ф 99, пантенол, миромистин. Это пятно вызывает лёгкий зуд и дискомфорт. Очень прошу помочь пожилому человеку. Фото прилагается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 16:03
Здравствуйте! В первую очередь нужно исключить эритроплазию Кейра и болезнь Боуэна - обратиться к онкологу. Если онколог исключит эти диагнозы, то возможен доброкачественный баланит Зуна. Будьте здоровы!
Ирина 2016-09-02 19:53
Большое Вам спасибо Алина Викторовна. Ваши рекомендации очень помогли нам. Сегодня мне удалось попасть на приём к окологу-урологу(это было не просто). Врач подтвердила эритроплазию Кейера и назначила лечение. Обмывание лактоцидом и ванночки с корой дуба и ромашкой. Если не пройдёт через 2 месяца, будут делать обрезание. Хотя в таком возрасте эту процедуру не делают. Вы нам очень помогли определиться с диагнозом. Без вашей помощи мы бы не справились. Огромное спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-02 23:15
Здравствуйте!
Также, в лечении используют криодеструкцию пятен.
Будьте здоровы!
Ирина 2017-02-20 20:04
Здравствуйте Алина Викторовна! Ну наконец то закончились наши проблемы. Всё прошло удачно. Никакие ванночки с корой дуба не помогли. Пришлось сделать операцию. Отец перенёс её хорошо. Выражаю Вам огромную благодарность. Вы сразу определили диагноз и посоветовали как нам бороться с болезнью. Вы спасли моего отца. Мы всё сделали вовремя. Если бы чуть -чуть протянули, было бы уже поздно. Сейчас у него всё зажило. Гистология нормальная. До моего обращения к Вам, отец наблюдался у дерматолога и уролога и никто из них не направил его к онкологу. Они над ним подсмеивались. А могло закончитья всё очень плачевно. Огромное Вам спасибо. Я поражена таким профессионализмом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 20:52
Здравствуйте Ирина !
Огромное спасибо за информацию !
Рада, что все хорошо и смогла Вам помочь.
Будьте здоровы! Удачи!