Пятно на головке полового члена

Спрашивает: Ruslan
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, пару дней температурил, лечился и случайно обнаружил что участок головки полового члена потемнел, не болит не зудит. Сегодня начала слазить кожа как после ожога. Половых контактов последние месяцы не имел. До этого только постоянный партнер. По размеру не увеличивается
Теги: красное пятно на головке члена, пятно на головке члена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-10 15:29
Здравствуйте Ruslan

Похоже на фиксированную эритему.

Эритема фиксированная (fixed drug eruption, фиксированная лекарственная сыпь) - разновидность лекарственной сыпи, характеризующаяся повторными высыпаниями на одних и тех же участках кожи после приема определенных препаратов.

Заболевание чаще всего появляется после сульфаниламидов (Бисептол), но может появляться и после других лекарств.
Нежелательно больше принимать те препараты, которые Вы использовали для лечения простуды.

Сейчас посоветовал бы наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Ruslan 2019-01-18 17:51
Все ок, почти прошло. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-18 18:10
Рад за Вас. Всего доброго.