Пятна на головке члена

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на головке полового члена имеются два красноватых пятна, при эрекции они будто под гладкой блестящей кожицей. Также есть 3-4 маленьких пятнышка (как будто сыпь). После эрекции кожа на головке сухая. Зуда нет, жжения нет. Сдал анализы методом ПЦР. Все результаты отрицательны, кроме Eubacterium spp., ДНК положительный (+++) , Mobiluncus spp. /Corynebacterium spp., ДНК положительный (+++) , Peptostreptococcus spp., ДНК положительный (+++) , Streptococcus spp., ДНК положительный (+++). Подскажите пожалуйста, что это и, если надо лечить, то как?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте.
Судя по описанию, это бактериальная инфекция. Баланопостит. Лечение: метронидазол по 0,5 г 2 раза в день - 10 дней. Ванночки для головки полового члена со слабо-розовым раствором марганцовки по 3-5 минут 2 раза в день 10 дней. После ванночки наносить крем Тридерм, то есть, 2 раза в день. Однако необходимо обратиться к урологу на консультацию.
Алексей 2016-12-23 09:27
Благодарю за совет. Забыл добавить, что это появилось после полового контакта. С девушкой уже более 6 лет. А насчет пятен - дискомфорта вообще никого, только внешний вид.
Пятна могут быть следствием воспаления. Половой партнерше рекомендую обратиться к гинекологу. Возможно, это бактерии от неё. Не переживайте, эта болезнь не относится к передающимся половым путем.