Красные пятна возле головки члена

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нету таких
Здравствуйте, доктор, появились красные пятна возле головки члена
Теги: красные пятна на члене фото, красные пятна на головке члена фото, красные пятна на головке фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июня 2014 года

41 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-07 12:16
Фиолетовый цвет от Фукорцина?
Валерий 2014-06-07 12:26
нет. Они краснеют сильно после полового акта
Сергей 2015-02-19 07:36
Добрый день!
Не так давно стал замечать на головке красные пятна, в основном вроде при не правильной гигиене (если не мыться 3 дня). Начинаешь тщательно несколько раз в день мыть головку - пятна исчезают. Через некоторое время появляются снова. Сегодня проснулся, что-то чешется, посмотрел на головку а там уже не то что пятнышки, там краснота на пол головки (фото в приложении). Подскажите пожалуйста, от чего такое может быть и чем бороться с этим?
Заранее спасибо.
Сергей 2015-02-19 07:45
Еще одно фото!
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-10 14:43
Я все-таки склонен думать, что высыпания чем то смазаны и это вызвает затруднения в диагностике. Сделайте еще несколько фото при дневном свете
Валерий 2014-06-20 19:25
Вот еще фото
-3
Валера 2014-06-20 19:28
Сайт глючит я не могу вам нормально фото скинуть
Валерий 2014-06-20 19:30
Фото
-1
Валерий 2014-06-20 19:23
Доктор помогайте срочно. может мазь какую
Валера 2014-06-20 19:26
Аывавыаыва
-2
Валерий 2014-06-20 19:46
Фото 1
Валерий 2014-06-20 19:47
Фото 2
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-21 18:42
Это эрозивный баланопостит. Наружно крем Клотримазол 2 раза в день
Валерий 2014-06-22 23:08
и должно пройти? спасибо доктор, буду пробовать
Валерий 2014-06-22 23:10
От чего это? как я это получил?
Валерий 2014-06-23 14:08
Доктор еще вопрос такой, мне на работу нужно пройти пищевую комиссию, там говорят что будут брать мазок с члена, а у меня такая хрень, пропустят меня на работу или нет?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-23 15:27
Пройти от лечения должно. А вот по поводу м/о ничего сказать не могу, как врач решит
Валерий 2014-06-27 03:10
спасибо Доктор. вот еще что, чисатся начало чуть, но как помажу перестает.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-28 06:35
Это нормально. Продолжай лечение
Первиз 2015-05-01 14:32
Здравствуйте доктор, у меня проблема, на конце члена красные пятна, сперва были белые я начал очищать, они как кожа слазят. Сейчас они красные. Когда не мою они белые как будто кожа слазит я не знаю как объяснить.что это может быть подскажите пожалуйста?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 19:33
Здравствуйте, прикрепите фото.
Алексей201 2016-09-06 18:56
Здравствуйте. Прошу помощи. Недели 3 назад появилось красное пятно на головке члена. Впринципе беспокойства никакого не вызывает (зуда нет, резей тоже, налёта тоже нет). Что это может быть? И как и чем от этого лечиться.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-16 21:42
Здравствуйте, после чего появилось пятно? С чем связываете? Есть ли на данный момент изменения?
Алексей201 2016-09-18 14:53
День добрый. Собственно пока не понимаю. Не исключаю и гигиену конечно так как работаю в море и с пресной водой иногда бывает что просто экономия. Но раз в два-три дня всё таки душ был. Половой контакт пследний был супругой ещё в начале июля. Подскажите пожалуйста решение моей проблемы. Может мази какие купить, лекарства. Возможности посетить врача у меня конечно же нет, она появится только через 2 месяца. СПАСИБО!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-19 15:42
Здравствуйте, крем пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней. Если улучшений не будет или будет рецидив, то обязательно проконсультируйтесь у врача очно.
Алексей201 2016-09-19 17:12
Спасибо а что это может быть?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-22 16:37
Предполагаю неспецифический баланит. Возникает при снижении иммунитета, вызван условно-патогенной микрофлорой, которая в норме находится на коже.
Алексей 2016-09-24 17:35
Добрый день. Подскажите пожалуйста что это за пятна? Вел беспорядочную половую жизнь, но 1.5 года назад появилась девушка и с тех пор только с ней, но месяцев 5 назад появились пятна. Вначале они были не большие. Они могут пропасть, а затем появится в другом месте но тоже на головке члена само собой. Еще появился неприятный кислый запах. +В паху с лево и справа ближе к яичкам, со внутренней стороны ягодиц зудят и чешутся красные пятна с прыщиками.
СПАСИБО.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-24 22:03
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний.
андрей 2017-02-15 16:38
Подзкажите пожалуйста что это за пятна
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-20 18:40
Добавьте фото.
Роман 2017-04-13 23:50
Здравствуйте! После незащищённого секса появились небольшие красные точки на головке. Присутсвует небольшое жжение. Фото прилагаю.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-04-14 20:22
Здравствуйте, у вас кандидоз. Используйте крем клотримазол 2 раза в день местно в течении 10 дней.
Роман 2017-06-18 13:25
Здравствуйте! Мазал Клотримазолом 3 недели, не помогло, точнее помогает на время, потом опять высыпает. Ходил на приём к урологу, сдал мазок ПЦР, ни один не дал положительного рез-та, в том числе и Candida albicans. Врач посоветовал делать примочки Мирамистином, но также пропадает лишь на несколько дней. Потом опять появляются красные точки, небольшое жжение и чешется головка и плоть. Заметил, что больше пятен становится после мастурбации и эякуляции. Что можете ещё посоветовать?
Максим 2018-01-12 16:12
Роман, вылечились? Если да, то что было и какие препараты применяли?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-31 11:07
Здравствуйте. Необходимо сменить мазь, возможно данный вид грибка не чувствителен к клотримазолу. Используйте крем Низорал, 2 раза в день, в течение 7-10 дней. Если ч/з 10 дней не будет эффекта от лечения- рекомендую прием внутрь капсул Флуконазола 50 мг, по 1 капсуле в день, в течение 10 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь.
Антон 2019-01-18 11:27
Добрый день, появились пятна на головке члена. Беспорядочных связей не было. Не исключаю гигиену. Они не чешутся, не шелушатся, не болят. Выделений никаких нет.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-21 15:27
Здравствуйте. Такие высыпания часто бывают при кандидозе. Возможно появление при нарушении гигиены. Лечение противогрибковыми препаратами(см. Выше).
Равиль 2019-08-13 19:52
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем дело? Появились 2 недели назад, не чешутся не зудят нет признаков выделение, поначалу шелушились теперь нет. Но появляются новые. Что это?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-16 10:53
Здравствуйте. Если вас интересуют образования по краю головки п/ч, телесного цвета, то это гранулы Фордайса. Они образуются из сальных желез. Считаются вариантом нормы и в лечении не нуждаются. При необходимости их можно только удалить.