Красное пятно на щеке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Два месяца назад у ребенка после прогулки на улицы щечки покраснели и появилось небольшое красное пятнышко, мазала бепантеном и кожа становилось нормальной. После улицы опять краснело. А две недели назад оно сильно покраснело и не проходит, мазала гидрокортизоном, всё равно то спадает то появляется, и такое как бы с желтизной
Теги: красное пятно на щеке у грудничка, красное пятно на щеке фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-09 18:18
Добрый день Татьяна!
У вашего малыша Стрептостафилодермия (Импетиго).
Наружно Эозин 2 раза в день 2 дня. Затем Тридерм тонким слоем 1 раз в день 5 дней. И желательно исключить общение дней на 10 с детьми.