Круглое красное пятно на щеке

Спрашивает: Люба
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, пятнышко появилось в 3 мес. Сейчас ему 11 мес. Оно не поменялось никак, когда гладишь по нему оно не чувствуется на лице. Мазали фенистилом, фукарцином, левомицетиновым спиртом, левомиколем - не помагает. Хирург сказал похоже на атерому - но я посмотрела фото в интернете и не увидела сходства. Может надо акридермом или унидермом или т. п., я просто их боюсь ему мазать еще. На первом фото изображение как начиналось в октябре покраснение а на втором как сейчас
Теги: как выглядит лишай у ребёнка на щеке в 10 месяцев, красное круглое пятно на щеке у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Люба!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Пятнышко показывали доктору?
Эти многочисленнные мази назначал дерматолог?
Ранее у малыша были проявления диатеза?

Всего доброго!
Платная консультация
Люба 2015-05-31 16:35
Здравствуйте! Пятнышко показывали детскому педиатру и хирургу. Педиатр говорила мазать фукарцином. Хирург недавно смотрел сказал наблюдать (возможно атерома) и ничего не назначил. Диатеза не было. Он на грудном вскармливании. А появилось тогда когда ни он ни я ничего аллергического не ели. (у меня постоянно в питании красная чечевица - это как вариант?.)
Здравствуйте, Люба!

Рада, что показались врачам.
Можно сдать анализ крови на аллергию - Ig E.

Будьте здоровы!