Белое пятно на щеке

Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сыну 7 лет появилось белое пятно на щеке сделали анализ на лишай ответ отрицательный врач сказала аллергия на сладкое. Пропили эдем не помогло. Сейчас на второй щеке появилось пятнышко что это может быть?
Теги: белое пятно на щеке у ребенка что это с фото, белые пятна на щеках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-09 19:47
Здравствуйте.
Без фото диагноз не поставить. Вероятно это белый лишай.
галина 2017-06-09 20:47
Фото не могу выслать камера плохая. Вы говорите вероятно белый лишай но мы же делали анализ лишай не обнаружен. Еще хотела спросить врач выписала мазь фузидерм б но я побоялась ее взять так как она гормональная и думаю она может повредить ребенку может я ошибаюсь и стоит ее взять?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-09 12:18
Белый лишай это не грибковое заболевание и анализы и не должны были ничего показать. Если это на самом деле он, то применяют местные антибактериальные крема и мази. Гормоны на лицо детям не советую
Надя 2021-03-30 20:50
Привет, у меня похожая ситуатция. Моему ребенку 9мес. , когда ему было 4 мес. У него в ноге появилось белое пятно, потом я обнаружило пятно и на задный части голови но волоси не белые.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 22:37
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.