Белое пятно у ребенка 2 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2года
Здравствуйте, в ноябре месяце заметила у ребенка (девочка, на тот момент 1.7) пятно на ноге. Была чуть более загорелая (специально не загорали, в обед на улицу не ходим, на море предпочтительно в теньке, но в 1.5 года не объяснить) пятно сильнее выделялось. Сейчас выглядит как на фото, по размеру больше не стало. Подскажите что это может быть.
Теги: белое пятно на ноге у ребенка, белое пятно у ребенка форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-28 15:47
Здравствуйте Екатерина.

Кожа у ребенка сухая?
Екатерина 2020-03-28 15:49
Здравствуйте. Да сухая, на ощупь не отличается от кожи
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-28 16:36
Это может быть простой белый лишай.

Это не опасно и не заразно.

Достаточно увлажнения кожи увлажняющими кремами.
Екатерина 2020-03-28 17:38
Может быть лишай 6 месяцев и не распространится? Он не стал больше, не чешится и других мест поражения нет. Теперь переживаю что запустила.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-28 18:56
Екатерина, кроме слова ЛИШАЙ, я написал еще ПРОСТОЙ БЕЛЫЙ.

Почему все всегда читают только слово ЛИШАЙ?

Вот статья о заболевании https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm