Белые подкожные пятна на ногах, то проявляются, то исчезают

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Никаких хронический заболеваний нет.
Здравствуйте, появились подкожные белые пятна на ногах, не чешутся. Когда хожу, бегаю то проявляются, а когда лежу то пропадают. Чаще, когда жарко. У меня целый день на ногах, может что с сосудами. Никаких обследований не было, появились пятна около года назад, летом. Сейчас ничего не принимаю, но вот думаю повысить меланин в коже, пропить витамины. Не делала обследований потому что нету нормального врача. Пожалуйста, подскажите мне может что пропить, повысить иммунитет, может массажики или контрастный душ? Что поможет? Спасибо заранее за ответ!
Теги: белые пятна на руках и ногах то появляются то пропадают, белые пятна то появляются то пропадают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 23:47
Добрый день.
Пришлите фото
Александра 2016-06-28 09:41
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 09:49
Добрый день.
Это либо синдром Мраморной кожи или нарушение меланообразования.
Вам нужно сделать дерматоскопию и посмотреть наличие меланоцитов в этих пятнах.
Александра 2016-06-28 09:56
Спасибо большое) А если нарушение меланообразования, то может есть какие-то таблетки для повышения меланина в коже?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 10:15
Нет таких таблеток нет.
Но не плохой результат это UVB терапия.
Александра 2016-06-28 10:17
Спасибо большое!