У ребенка понос и ничего не ест

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенок 1 год уже неделю ничего не хочет есть кроме смеси и то чуть-чуть, дня четыре назад начался понос, очень жидкий и зеленый 4-5 раз в день, и повышенная температура 38,5, сонливость, слабость.
Теги: ребенок ничего не ест и поносит, ребенок не ест и поносит
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2014 года

6 ответов

Здравствуйте, Яна!

У Вашего ребенка острая кишечная инфекция - срочно вызывайте врача! До его прихода попоите регидроном, в качестве жаропонижающего дайте нурофен.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Яна 2014-12-18 22:29
Спасибо вам большое.
надежда 2016-04-12 10:13
Здравствуйте! Моему ребенку 2.5 года! 10 апреля под вечер началась рвота понос жидкий не чего почти не ест уже 3 дня слабость купила смекту с силой правда его пою подскажите пожалуйста может ли это появиться от стресса?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-18 13:30
Добрый день.
Более вероятно, что это кишечная инфекция. Последствия стресса протекали бы мягче.
Всего доброго.
Алёна Клочкова 2017-06-20 07:33
У нас похожий процесс, но немного иначе-температура 38-39, почти ничего не ест, но грудь просит(молоко ещё есть, ребёнку год и семь), кашля нет, не тошнит, насморк-только если поплачет, сейчас постоянно поносит помаленьку, горлышко красное. Выписан Амоксиклав, Мирамистин, Гексорал. Нурофен с Парацетамолом даю по два раза в день. Что можно дать закрепляющее ребёнку и надо ли?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-20 14:02
Добрый день. Можно добавить смекту и пробиотик. Всего доброго.