Температура, был понос, сейчас ничего, что это? Как лечить

Спрашивает: Лера
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, Температура второй день. Вчера поднималась в три дня 37.8 через полтора часа 38.5 сбили уколом в больнице. Положили в инфекционное отделение.
С подозрением на ротавирус.
Перед этим за день был понос до 15 раз в сутки. В день температуры 7раз.
Без примесей, крови и пены.
Два уколола антибиотика. При поступлении, и утром.
Пока были в больнице ничего не было, ни температуры, ни поноса.
Ушла под расписку домой.
Дома температура 38. Дала нурофен. Сейчас опять температура 38.1 опять дала нурофен.
Уже не горит ребенок.
Поноса и рвоты нет.
Вообще в туалет не ходил.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? С утра что делать, куда идти, рентген? Анализы? К какому врачу? И что мне делать дальше? Что пить? Что не делать? Чем кормить малыша? Чем нет?
Это ротавирус?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-14 22:21
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр педиатра, нужно сделать общий анализ крови и мочи, копрограмма.
В питании уходим на грудь или смесь.
Больше питья.
Всего доброго.