Орви, отит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1год 4 месяца
Здравствуйте, Добрый вечер. Прошу консультацию. Ребенок 1,4 месяца. Вес 10,5 кг. 22.09 поднялась температура 39,6. Врач сказала что на зубы. Порекомендовали ибуфеном сбивать. 26.09 температура снова поднялась до 38,7. Врач назначила Амоксиклав 2рд, Тонзилгон 10к. чай с ромашкой. Анализ крови был в норме. В ночь с 1.10 на 2.10 температура снова поднялась. Врач сказала начать новый кур амоксиклава, и консультация лора. Лор обнаружил отит и назначил Левометициновый спирт 2к2раза в день. Сложные капли 2к - 2-3 р/д и протаргол 3к - 3рд. Анализ крови 4.10 показал повышенную соэ - 34. 6.10 - врач поменяла антибиотик - эритромицин назначила и анализ показал повышенные лейкоциты 15, и соэ - 20. Разъясните, пожалуйста, можно ли столько антибиотиков и нужна ли консультация у другого специалиста?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-09 16:44
Добрый день.
По результатам анализа крови в организме идет воспалительный процесс.
ЛОР антибиотики не подкорректировал?