Не сбивается температура у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку завтра будет 4 месяца. Сегодня ночью поднялась температура 38. Дала парацетамол 2,5 мл. Часа через 2 сбилась температура и то до 37.4. Через 4 часа опять поднялась 38.1. Дала нурофен. Помог быстро. Температура стала 36.4. Утром вызвала врача на дом. Прописали Виферон 150 2р в день, лизобакт 1/4т 3р в день, фенистил 5к 2р в день, гриппферон по 1к 3р в день. Также сказали чередовать Нурофен с Парацетамолом и свечи Цефекон. Через 6ч поднялась опять температура 38.2. Дала парацетамол. Сбилось до 37.7. Через 2 часа свечи Цефекон. Результата не было. Ещё через 2 часа пришлось дать опять Нурофен. Чем ещё можно сбивать температуру, если нурофен нужно не более 3х раз в сутки, а парацетамол и цефекон не помогают? Я тоже болею третий день. Вчера сдала тест на ковид, результата пока нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2022 года

2 ответа

Здравствуйте, какой вес ребёнка и сколько давали парацетамола в мг?
больше прикладывайте к груди или давайте воду
ВАЖНО не превысить дозировку 60 мг/кг/сут для парацетамола или ибупрофена 30 мг/кг/сут
Но так же важно адекватно расчитывать дозу ибупрофен (нурофен) 10мг на кг, а парацетамол 15мг на кг