Сочетание сиропа и свечей

Спрашивает: Виктрория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: при температуре даю ребенку (3 года) нурофен, но он действует очень недолго. Затем ставлю свечи цефекон. Свечи помогают на более продолжительное время. Подскажите, чем можно заменить нурофен, если цефекон я оставляю? Сироп с парацетомолом уже нельзя?
Теги: можно ли ретенку 2 лет давать ибупрофен и цефекон свечи
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
Если ребенку помогают средства на основе парацетамола(Цефекон, Панадол, Эффералган, Калпол) пользуйтесь ими. Нурофен и Ибуфен в своем составе содержат ибупрофен.
Жаропонижающие можно давать до 4 раз в сутки.
Сироп и свечи на основе парацетамола можно чередовать, так как действующее вещество одно.