Что с ребенком?

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5.6
Здравствуйте, Уважаемая Елена Борисовна!
У нас такая ситуация. Мальчик 5,6 лет. 15.08.18 после обеда поднялась температура 38,5. Признаков простуды (сопли, кашель) не было. Дали детский ибуклин, температура снизилась только до 37,9. В 22-00 температура уже была 39,4 скорая вколола литическую смесь, температура снизилась до 38,2, в 01-30 температура 38,6 дали парацетомол, в 4-00 температура 38,7 дали детский ибукин. После этого температура упала и держалась в пределах 37- 37,3. На следующий день пришла педиатр посмотрела, сказала что горло красное, опухшие десны и скорее всего лезет коренной зуб, увеличены подчелюстные лимфоузлы. Назначения - антибиотик 5 дней+обработка горла лизобакт и ингалипт. В этот день в обед снова поднялась температура 38,6, сбили ибуклином и больше не поднималась все последующие дни. Вчера 20.08.18 были на приеме - посмотрела, послушала, сказала все нормально, отменить антибиоттик, обработку горла и дала направление на анализ крови. Результаты получила, но попасть на прием не смогли, она ушла в отпуск.
Прошу Вас доктор, прокомментируйте наши результаты
Гемоглобин - 112 (120-160)
Лейкоциты - 4,0 (3,2-11,3)
Эозинофилы - 3 (0,5-5)
Палочкоядерные - 1 (1-6)
Сегментоядерные - 28 (47-72)
Лимфоциты - 61 (19-37)
Моноциты - 7 (3-11)
СОЭ - 10 (1-15)
Заранее Благодарю Вас!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-24 20:52
Добрый день.
Результаты анализа в пределах возрастной нормы, за исключением сниженного гемоглобина. Это снижение может быть на фоне болезни, а может быть признаком анемии. Через 2-3 недели можно пересдать анализ.