Резко поднялась температура до 39 а сегодня 38 и не снижается

Спрашивает: Миляуша
Пол: Мужской
Возраст: малышу 5 месяцев
Хронические заболевания: аллергия на цефозолин
Здравствуйте, вчера 06.03.2016 поднялась температура до 38,5 сбила ибупрофеном 2,5 мл. Потом поднялась снова через часа 6 до 39 снова дала ибупрофен снизилось до 37,6 симтомы прозрачные сопли и сухой кашель изредка. До этого ходили в больницу неделю назад. Сходили к педиатру сказали нечего страшного нет сбивать температуру. Но температура не снижается так и стоит 38,2 давала нурофен.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2016 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-07 16:09
Добрый день.
Повышение температуры - первый признак развития самых разных заболеваний, у детей чаще всего это вирусные инфекции, различные воспалительные процессы, дентация. Что именно у Вашего ребенка я не могу сказать без осмотра. Но в такой ситуации необходимо наблюдать за состоянием ребенка, покой, обильное теплое питье (по ложечке, но часто, если сам отказывается), не кутать, проветривать комнату, обтирать водой комнатной температуры, носик промывать солевым раствором (капли), температуры сбивать выше 38 - 38,5 (в зависимости от самочувствия малыша), если нет реакции то можно использовать ибупрофен или парацетамол (можно чередовать), выдерживайте промежутки между дозами препарата, чтобы исключить передозировку.
Всего доброго.
Миляуша 2016-03-10 05:43
Здравствуйте. Малышу 5,5 месяцев сначала температурили 2 дня а сейчас сухой кашель. Ставлю свечи виферон делаем ингаляцию с физраствором. У нас еще аллергия на сладкие сиропы (на цифозолин тоже). Подскажите пожалуйста, что нужно пить при сухом кашле ребенку?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-10 13:02
Добрый день.
Сухой кашель у маленького ребенка может быть из-за фарингита, из-за бронхита или пневмонии, из-за аллергии. При этом лечение будет абсолютно разное. Вам необходим осмотр врача, чтобы определить причину кашля, а уже потом лечить.
Всего доброго.
Миляуша 2016-03-23 06:06
Здравствуйте! Нам 6 месяцев невропатолог назначил нам парафиновые сапожки сходили 2 раза а на ночь поднялась температура 38,1. Хотелось бы знать продолжать нам ходить на лечение? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-23 15:30
Добрый день.
Проведение физиотерапевтических процедур в острый период заболевания не рекомендуется. Продолжите эти процедуры после выздоровления.
Всего доброго.
Миляуша 2016-04-11 21:15
Добрый вечер. Дочка (6 лет) начала ночью кашлять а утром началась одышка температура была до 37,3 жаловалась на головную боль и что болят глаза. Принимали лекарство нурофен для детей. Делали ингаляцию с физ- раствором одышка не проходит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-12 15:34
Добрый день.
Такие симптомы характерны для начала простудного заболевания, чаще всего это ОРВИ. В таком случае лучше обратиться для осмотра к педиатру для назначения лечения.
Всего доброго.