Высокая температура предположительно после манту

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Всегда очень плохо переносит прививки. Хронических заболеваний не обноружено.
Здравствуйте, подставка, пожалуйста, что делать. В эту пятницу, 11 октября, в 17.30 поставили плановую манту. В прошлый раз проба вздулась до 8 мм, воспалилась и держалась около месяца. Правда, мы купали малыша с манту(педиатр разрешил). В этот раз, в субботу, примерно с часа, у ребенка поднялась температура до 38.8. Сбили Панадолом, через 3 часа опять поднялась до 38.6. В 22 часа сбили Панадолом свечи, в 1.30 температура поднялась до 39.1. Сбили Панадолом. Тело и голова очень горячие, ножки и ручки теплые. Признаков простуды нет. Не чихает, нет соплей. Горло не красное. Никто у нас дома не болеет. Место манту не вздулось. Там только след от укола, но не более. Что нам делать? Как сбивать температуру, через несколько часов она опять очень высокая? Стоит ли вызвать скорую? Сегодня воскресенье, педиатр не работает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-18 15:43
Добрый день.
Такое состояние характерно для вирусной инфекции. Необходимо сбивать температуру, пить много жидкости и обратиться для осмотра к педиатру в ближайшее время.