Высокая температура без симптомов при лечении холецистита

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, аутоимунный тиреоидит, СПКЯ, эндометриоз
Здравствуйте, сейчас у меня проходи лечения хронического холецистита с холестазом (нексиум, одестон, микразим, урсосан). На седьмой день лечения поднялась температура до 38. Через час было 39. Выпила парацетамол, сделала компресс, температуру сбила. Ночью температура опять поднялась сначала до 38,3 (очень трясло, вроде от холода, но прям мышцы сильно напрягались). Через три часа температура 39,5(очень пульсировало в голове) Опять парацетамол две таблетки, и компресс на все тело. За 1,5 часа сбила до 37, 6. С утра было нормально. На данный момент после пробуждения пошло 2 часа (температура скачет 37,5 - 38). Ничего не болит, просто слабость. Не понимаю что делать, подскажите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-20 06:59
Здравствуйте, Ксения! Если предполагаем, что повышение температуры связано с холециститом, то в лечение нужно добавить антибиотики, согласовать с лечащим врачом. Если температура не сопровождалась тошнотой, рвотой, нарушением стула, то вполне вероятно, что она была связана с вирусной инфекцией. По этому вопросу нужно проконсультироваться с терапевтом. Обычно достаточно обильного теплого питья, жаропонижающих, иногда противовирусных препаратов.