Тяжесть в животе, температура

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые врачи, мне 22 года. Сегодня утром после гречки с молоком сразу же началась диарея(2-3 раза не жидко), распирало живот, казалось он твёрдый, изжога, сильная слабость, небольшая тошнота, озноб, учащённый пульс, сухость во рту и температура 37.1 - 37.2. Через час-полтора почти всё вышеперечисленное прошло, остался дискомфорт в животе, урчания, аппетит хороший съел бы слона, температура в районе 37 пока сохраняется. За день до этого переел на ночь(что бывает часто). За всё время как таковых именно болей не было, есть только неприятные ощущения. Пил достаточно воды и 1 таб мезима-форте.
Сегодня 26 марта, всё перечисленное выше у меня было в начале месяца, 7 марта, с тем отличием, что тогда я самостоятельно вызвал рвоту, что бы не мучиться, температура так же была в районе 37 и на следующий день постепенно пришла в норму. Дело так же началось с утра, ко дню/вечеру аппетит был хороший. Но специально не ел, что бы дать отдохнуть желудку что ли. Моча на след день от прозрачной перешла в насыщенно-жёлтый цвет, чуть тёмный, но через день-два пришла в нормальный цвет.
Проблем с желудком как таковых не имел, но были периоды сильного стресса в течении 2-3 лет, (ВСД с паническими атаками в т. ч), ел мало, иногда очень много за раз, в целом не нормированно, то же самое со сном.
Я запутался гадать что с чем я съел, несварение из-за несовместимости продуктов это, или отравление от испорченного(хотя тогда почему через час я хоте есть уже), и почему в начале месяца было тоже самое.
Подскажите заблудшему на что это похоже, и может ли быть температура не выше 37.2 из-за несварения или сильного переедания на ночь с утренним продолжением банкета, гастрит?, либо это субфебрильная по ВСД из-за сильного волнения от ситуации?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-15 00:40
Максим! Это продукты не подошли для ЖКТ. Если все повторяется у вас не первый раз, значит пришла необходимость пройти ФГДС, определить кислотность в желудке, наличие бактерии хеликобактер пилори. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Запишитесь к терапевту на осмотр и назначения лечения. .