Спазмы, высокая температура - что это?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, позавчера вечером появилась тошнота и спазмы в желудке и кишечнике, выпила Спазмалгон, легла спать. Где-то через час проснулась от того, что меня колотит и знобит, так продолжалось 4 часа, однократно вырвало водой, потом появилась температура 39,2, сбила Колдрексом. Вчера весь день спала, макс температура была 38,7, ломило тело, приняла Спазмалгон и актив. Уголь. Сегодня получше, температура 37,5, есть силы вставать.

Что это может быть? Поискала в интернете, симптомы ни подо что не подходят. Горло не болит, насморка нет, рвоты больше не было и тошноты тоже. Но до сих пор есть боли в желудке и внизу живота, не очень сильные, какие-то схваткообразные. Аппетит более-менее есть, как только немного поела, появился жидкий стул, пока однократный (вчера тоже), боли усилились.

Имеется гастрит, летом 2 раза с перерывом в месяц было непонятное обострение с темп.37,5, тошнотой и диареей (1-2 дня), врачи предположили, что ротавирус. ФГС, анализы и УЗИ ничего страшного не показали (октябрь).

На прием врача мне не хватит, но хотелось бы сдать анализы - вдруг это то же самое, что было летом. Только не знаю, на что именно сдавать, на ротавирус все же не похоже. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-05 11:44
Здравствуйте, Дарья! Для исключения инфекции нужно сделать копрограмму, кал на дисбактериоз. Обильно пить регидрона, энтерофурил 400мг 2 р в день после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. При болях - осмотр хирурга.