Пневмония кашель слабость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пож, правильно ли назначено лечение моим родителям? (Назначение во вложении). Началось все с кашля и темпер 37, затем в течении недели 7 дней могла подниматься до 39, состояние ухудшилось, слабость сильная и бывает рвота(принимали номидес и и кальций глюкотест вм). вызвали врача (диагнозы во вложении). Кислород в крови Мама 104, папа 96. Может им в больницу с таким диагнозом или дома можно лечиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-25 19:38
Здравствуйте.
Лечение хорошее. Но если на нем в течение 2-х дней сохранится высокая температура- то необходима госпитализация.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-04-25 19:41
Спасибо! А можно ли антибиотики заменить на амоксиклав? И стоит ли принимать омез, если продолжает тошнить?
Нет, это не желательно. А омез можно.
Платная консультация
Анна 2020-04-25 21:38
Ещё раз спасибо большое! А цефтриаксон 1 мл 1 раз в день или 2 раза колоть? Видимо забыли написать в назначении. И глево (левофлоксацин) нужно одновременно с уколом принимать или наоборот выждать несколько часов?
Цефтриаксон можно делать и один раз, и 2 раза. Это зависит от тяжести болезни. Если и сейчас температура высокая и самочувствие плохое, то делайте 2 раза в день через 12 часов. Глево принимать независимо от уколов, в любое время.
Платная консультация
Анна 2020-04-26 12:42
Скажите, пож, а можно совместно с этим лечением принимать противовирусные (например рибавирин или номидес), тк не исключаем коронавирус. Заранее благодарна!