Высокая температура в течение 10 дней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мои родители болеют уже 10 дней, у отца температура держится все эти дни 37.5, сбивает парацетамолом, кашель, сильная слабость, головные и мышечные боли, принимает ацц, витамин с, три дня принимал азитромицин после чего сильно болит желудок и понос (температура по прежнему держится), у мамы: теже симптомы, только температура 39, 2 очень плохо сбивается и парацетамолом и ибуклином, так же принимала антибиотик азитромицин 3 дня, на температуру никак не повлиял, и сильный сухой кашель. Других назначение доктор не выписал. От себя сдали анализ крови (во вложении). Посоветуйте, что можно принимать для снижения температуры и изнуряющего кашля?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-13 22:20
Здравствуйте.
Вашей маме показана госпитализация в обязательном порядке с проведение КТ исследования легких.
Всего доброго.