Высокая температура в течение недели, сухой кашель

Спрашивает: Джамиля Рамазанова
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте! Мужчина 64 года 27.04.2020г. заболел. Были следующие симптомы: ломота в теле, температура тела 37,5-38, частый сухой кашель. Отдышки нет, потери вкуса нет. При обращении к врачу определили как ОРВИ. КТ легких показало, что они чистые. Были назначены следующие лекарства: амиксин, парацетамол, аугментин, доктор мом. Все время соблюдал постельный режим, принимал лекарства, но температура продолжает ежедневно подниматься до 38-39 градусов. Температура и прочие симптомы остались до сих пор. Прошу помочь подсказать какое лечение окажется эффективным. Заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-01 20:01
Здравствуйте.
В связи с отсутствием эффекта от лечения показана госпитализация в порядке скорой помощи в инфекционный стационар для диагностики, врачебного наблюдения и лечения.
Всего хорошего.