Кашель без температуры

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моему сыну шесть месяцев, уже почти месяц замечаю у него кашель. Такой, словно он чем то подавился. Иногда он кашляет чаще, иногда реже. Других симптомов нет, общий анализ крови в порядке, ни воспаления ни аллергии. Кашель бывает по ночам бывает и днём. При этом не зависит от положения тела. В среднем эпизодов кашля около десяти в сутки Я не знаю, что думать. Вдруг он что-то проглотил и это что-то застряло где-то в бронхах? Или за такое время появились бы ещё симптомы? Педиатр его слушала, сказала, что все чисто, или в таких случаях, если что то попало, не слышно ничего? Куда стоит обратиться и какие методы диагностики существуют в таких случаях? Спасибо и извините за сумбур, я переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! При попадании инородного тела кашель постоянный с приступами одышки. Кашель сухой или влажный?
Ольга 2018-03-06 21:01
Сухой.
Здравствуйте! Начните капать в носик (физ. Раствор, после чего Хлоргексидин 0.05%, разведённый 1: 3 с водой, по 2 капли 3 раза в неделю. В полость рта на щёку пшикайте Мирамистин также 3 раза в день неделю.
Скорее всего, у ребенка фарингит или трахеит.