Высокая температура без озноба и жара

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. Я уже несколько дней болею(7дн) - насморк перешел в больное горло, далее кашель. Температурила один день, померить температуру не было возможности, лежала, по ощущению было около 37-38. Далее через 4-5 дней заболела ротовирусной инфекцией (все происходило в отпуске в Геленджике), температурила 1 день, по ощущению так же, около 37-38гр., не мерила. Озноб, сама чувствовала, что я горячая, когда накрывалась одеялом, чувствовала собственный жар и чувствовала слабость т. е. все как обычно. На следующий день чувствую себя отлично, слабости нет, могу прыгать и бегать, по ощущению температуры нет вообще, хотя я немного горячее чем обычно, но не сильно, а периодически и вообще лоб еле теплый. Прилетела домой, мерию температуру, а она 38,5! Я не верю, т. к, вообще не чувствую ее. Другой человек мерит рукой лоб, но не чувствует, чтоб он был горячим, как при такой температуре, т. е. я холоднее, чем 38,5. Проверяем градусник, у здорового человека он показывает температуру 36,6. Мерию опять себе, снова высокая, но я ее вообще не чувствую. Так уже второй день. Температура 38.5, а я чувствую себя так, буд- то она 36,6. Нормально ли это, может какие лекарства повлияли и такой побочный эффект? Так бывает и проходит ли это? Я переживаю, что когда температура будет под 40 и выше, я тоже могу ее не почувствовать и не узнать о ней, а такую нужно уже сбивать. И еще беспокоит, что весь день с такой высокой температурой пробегала, а это наверное тяжело для сердца. За эти дни принимала по мере возникновения симптомов гексорал, виброцил, мукалтин, потом пертусин, энтерофурил и фильтрум, 3 табл кеторола (от простуди оочень сильно болели зубы, но после этих таблеток температуру ощущала 1 день, с жаром, ознобом и слабостью).
Теги: не чувствую высокую температуру, не чувствую температуру 38
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-03 22:32
Здравствуйте.
Честно говоря, не вижу вопросов. То, что касается переносимости температуры? Очень часто человек хуже переносит субфебрильную температуру, чем высокую. И при хорошей переносимости сбивать ее не обязательно. А если она будет подниматься выше, к примеру до 40 градусов, Вы ее ощутите появлением озноба. Тогда и нужно снижать ее медикаментозно.
Всего доброго. Да, осмотр врача обязателен.
-2