Высокая температура непонятного происхождения

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу совета, не знаю что делать. 15 числа, то есть 7 дней назад я заболел. Поднялась температура где-то до 38-39 градусов. 17 числа обратился в поликлинику, врач не назначила никаких анализов, сделала только ПЦР-тест а коронавирус и померила оксигенацию. Выписала больничный, и даже назначений никаких не сделала, от температуры назначила обычные аспирин, парацетамол, анальгин, нурофен ну и + арбидол. Вот сегодя уже седьмой день пошел, а мне стало даже хуже. Температура стала подниматься до 40 градусов и даже выше. Сбиваю ее, но хватает ненадолго. Ни насморка, ни кашля нет, горло не болит. Да вообще ничего нигде не болит. Есть только вот какой момент. Пропал аппетит и создалось ощущение, что мой желудок уменьшился в размерах: если раньше я мог съесть целую тарелку каши или макарон с мясом и еще салат, то сейчас кое-как съедаю пол-тарелки того же самого, причем иногда сразу после еды возникает тошнота и рвота, и меня рвет. Сейчас вот собираюсь идти в частную лабораторию, сдать хотя бы общий анализ крови и мочи, может хоть что-то будет ясно.
А так - не знаю, что и делать. Помогите пожалуйста.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-21 11:58
Здравствуйте.
Самый правильный и грамотный вариант в этом случае- госпитализация в порядке скорой помощи с лихорадкой неясного генеза для обследования и лечения. Все остальное- трата времени.
Всего доброго.