Затяжное течение болезни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, тахикардия, узел на щитовидке.
Здравствуйте,23.06-24.06 заболело горло(перед этим заболел ребёнок) и насморк, 24 ночью боль в горле усилилась даже пить не могла, температуры не было все это время, ночью стало плохо, бросил в жар потом упала в обморок и вырвало, на утро боли в горле как будто не было, но поднялась температура до 37.8, тошнило, знобило, на приёму у врача сказали по анализам сильное воспаление и интоксикация, снимок лёгких чистый, назначили лечение(левофлоксацин 0.5 2раза в день, ингалипт, арбидол 200 3 раза) 26-27 появился сухой кашель и отдышка, анализ на ковид отрицательный сатурация все время ниже 96 не была в основном 97-98. 29. 06 Добавили флуимуцил и пить кроворазжижающие. 30 поехала сдала анализы сама прикладываю фото. Курс лечения прошла, но температура до 37.2 сохраняется, небольшой кашель и насморк, часто головная боль думаю от температуры, помогите пожалуйста что делать дальше.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-02 20:37
Здравствуйте.
У вас нормальные анализы.
Имеет место астенический синдром после перенесенной болезни.
Показан месячный курс лечения- супрадин по 1 таблетке в день и милдронат по 0,25х 2 раза в день.
При усилении кашля- РКТ легких.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-07-05 16:54
Спасибо большое за ответ, а то что сохраняется недомогание и повышенная температура это нормально?
Это обычное проявление астенического синдрома.
Для контроля покажитесь в динамике своему терапевту.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2021-07-05 22:19
Огромное вам спасибо за помощь. Всего доброго!