Не понятны назначения врача

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте.
Папа болеет ковид, симптомы прыгающая температура до 39, сухой кашель, слабость. Вызывали скорую 19.10, назначили амиксин, первые два дня по 1т, далее по схеме через 48 часов.
Сегодня 22 октября приезжала бригада, привезли таблетки, сказали сначала допить амиксин, далее Умифеновир по 4т 4 раза в день.
Но по схеме, Амиксин закончим пить 29 числа, как быть? Ждать все это время? Или совмещать?
Буду благодарна за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Алена! Пациенту следует отменить прием амиксина. И сразу начать прием Арепливира, российский противовирусный препарат, но купите его сами. Курс 10 дней. Лучше его принимать при такой высокой температуре. На понедельник планируйте ОАК, СРБ, Д-димер и рентген лёгких. Все эти обследования укажут на степень воспаления в организме. При снижении сатурация кислорода в крови ниже 93, вызывайте МСП. Арбидол принимают по 200 мг 4 раза в день. Вит С 1000 мг утром. Сироп Кадилак- Бронхо или Аскорил от кашля спрей Гексорал в глотку, обильное питье. При высокой температуре Парацетамол 500 мг или Найз 1 таблетка.