Температура, прием жаропонижающих. Так же прием гастропрокинетиков

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз
Здравствуйте, после короновируса поднимается температура 37,5. Или 37. Слабость. Пропила азитромицин. Можно ли пить парацетамол, если температура такая не высокая? И можно ли пить аспирин кардио, каждый день, и совместим ли он с панкреатином, ганатоном, нольпазой?
Категория: COVID-19

11 ответов

Дарья! Антибиотик не принимайте. В период восстановления после ковид19 проводится прием препаратов, которые улучшают состояние органов и ситем, которые были затронуты воспалением во время острого периода короны. Поэтому, все рекомендации по препаратам дает терапевт по месту жительства, т. к. у него есть данные течения вашего заболевания и поражения органов. Сдавайте СРБ, ОАК, кровь на антитела М и G к спайковому белку короны, чтобы узнать состяние иммунитета после ковид19 и стадию заболевания на данный момент.
Платная консультация
Дарья 2021-09-16 17:04
Спасибо за ответ. А парацетамол можно пить если температура не высокая?
Дарья! Нет, парацетамол не принимайте.
Платная консультация
Дарья 2021-09-16 17:24
А почему? Можно ли мне пить аспирин кардио, у меня закладывает уши, и как-будто пузырьки там лопаются. К врачу запись только через 2 нндели. В основном правое ухо. В аптеке сказали его пропить. А что же мне принимать?
Дарья! Аспирин вам тоже не требуется принимать. В горло можете использовать спрей Мирамистин. В ухо капли Отипак.
Платная консультация
Дарья 2021-09-16 17:29
Спасибо! А компрессы из камфорного спирта можно в ухо?. То есть с температурой ничего не делать просто ждать? Когда все уйдет?
Дарья! Компресс не ставьте. ЛОР врача посетите.
Платная консультация
Дарья 2021-09-16 18:19
А почему нельзя компресс? К враву только через 2 недели записали
Дарья! Читайте рекомендации по лечению выше в информации. Вам их дали. <div
Платная консультация
Дарья 2021-09-17 07:53
Спасибо огромное!
Дарья! Всего хорошего. Выздоравливайте.