Аспирин при высоких цифрах АД

Спрашивает: илдар
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия ад 180-200/ 90
Здравствуйте, можно ли пить аспирин причем постоянно и вообще аспириносодержащие препараты) при высоких цифрах АД? Здравствуйте, можно ли пить аспирин причем постоянно и вообще аспириносодержащие препараты) при высоких цифрах АД? спасибо
Категория: Кардиолог

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-29 20:19
Здравствуйте. Можно, если есть показания и отсутствуют противопоказания. При таком давлении желательно принимать еще другие препараты для снижения давления.
илдар 2016-09-29 21:12
У меня давление 220 /90 в это время можно принимать аспирин? А риск получить геморрагического будет?
илдар 2016-09-29 21:18
У меня такого инсульта не было никакого просто спросил стоит ли принимать аспирин именно с гипотензивными препаратами? В это время. Или нежелательно когда криз высокие цифры АД. никаких заболеваний у меня нет кроме гипертонии
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-29 21:56
Нет, с таким диагнозом нет необходимости принимать аспирин, если нет подтвержденного атеросклероза, то от этого препарата больше вреда, чем пользы. С таким высоким давлением риск геморрагического инсульта очень высок даже без аспирина, поэтому постарайтесь подобрать лекарства для снижения давления.