Антикоагулянты при ковиде

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Ишемический инсульт в анамнезе. Эпилепсия. Субмукозныйузел в матке, эндометриоз, поликистоз.
Здравствуйте, мне 33 года. И в 25 лет у меня был ишемический инсульт из-за гиперкоагуляци. С тяжелыми последствиями. Сейчас. Я подхватила ковид. Переношу дома, но тяжело, температура 39 и бывает выше, сбиваю. Врач скорой помощи сказал, пить аспирин обязательно. Так как я нахожусь в группе риска. У меня есть гиникологическая проблема в матке субмукозный узел, и он иногда дает кровотечения. Сейчас у меня начало мен. Цикла и я боюсь не будет ли кровотечения от аспирина. ?
Врач гемастазиолог ранее назначал мне препарат для поикрытия гормональной терапии по гинекологии. Препарат -
Вессел Дуэ Ф. Но гормональную терапию мне не успели назначить из-за ковида. И тут я сама заразилась ковидом.
Вопрос такой: можно ли пить аспирин во время, пока болею ковидом, не будет ли маточного кровоточения на нём? Или все же препарат вессел Дуэ Ф нужно пить?
С Уважением.
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Прогнозировать риск кровотечений можно только по показателям крови. Если лихорадка выше 38 и более 3 дней, то может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп 80 мг в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
-1