Температура и отдышка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тахикардия, хронический тонзиллит
Здравствуйте,23.06-24.06 заболело горло(перед этим заболел ребёнок) и насморк, 24 ночью боль в горле усилилась даже пить не могла, температуры не было все это время, ночью стало плохо, бросил в жар потом упала в обморок и вырвало, на утро боли в горле как будто не было, но поднялась температура до 37.8, тошнило, знобило, на приёму у врача сказали по анализам сильное воспаление и интоксикация, снимок лёгких чистый, анализ на ковид отрицательный хотя предупредили что это частое явление и не значит что не болеешь. Назначили лечение(левофлоксацин 0.5 2раза в день, ингалипт, арбидол 200 3 раза) 26-27 появился сухой кашель и отдышка, сатурация все время ниже 96 не была в основном 97-98. 29. 06 Добавили флуимуцил и пить кроворазжижающие. 30 поехала сдала анализы сама прикладываю фото. Курс лечения прошла, но температура до 37.2 сохраняется, немного покашливаю но скорее из за того что дискомфорт в груди, нехватка воздуха и отдышка немного, помогите пожалуйста что делать дальше, скажу сразу кт у нас нет. (Сатурация так же 97-98)
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Ирина! На данный момент времени вы можете сдать кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. Чтобы узнать стадию заболевания. По анализам бактериальная инфекции нет. Принимайте т. Бронх-мунал по 7 мг утром. Курс 10 дней. 20 дней перерыв. Затем опять 10 дней приема и 20 перерыва. И еще 3-й курс 10 дней. Т. Супарадин по 1т в день. Курс 1 месяц. Сделайте ЭКГ и пройдите осмотр у врача пульмонолога. Температура может сохраняться длительное время.