Ковид. Заболела повторно. Правильное ли лечение?

Спрашивает: Алëна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! 31.01 (Пн) заболела (38, 7 t, боль в горле). 2.02 сделала экспресс-тест на ковид (положительный). Врача ожидала 3 дня (т к сказали сидите дома, врач придет и откр. Больничный). Пока ждала пила Ингавирин (курс, по схеме с Пн), от горла Тантум Верде и Граммидин пастилки. Был небольшой кашель. Когда участ. Врач наконец-то позвонил (5.02), у меня уже не было ни t, ни симптомов остальных. В итоге 3 дня симптомов не было (с Пт по Вс). К вечеру 7.02(Пн) поднялась t до 37,5. На след. День 38,3, симптомов не было, только дискомфорт, где трахея (либо психосоматика сработала(
9.02 приëм у врача, пришла к ней с 38,3. Врач сказала, что я лечилась неправильно и просто не вылечилась. Назначила Амоксиклав по 1т 2р в день, Арбидол по 2т 4р в день, Гриппферон в нос по 3кап 5р в день, и Парацетомол вместе с Нурофеном по 1т вроде бы 2 или 3р в день (не запомнила, т к быстро говорила и не написала ничего, ведь очередь и побыстрее бы отпустить.). В течении 3х дней говорит можно. + послушала, сказала, что всë норм, а дискомфорт в трахеи с лечением пройдет. Сатурация 96.
Сейчас t 37,7 и немного покашливаю.
Вопрос: правильно ли лечение? Нужно ли принимать Парацетомол с Нурофеном как она сказала или его только по необходимости разово, когда t высокая? И вместе с антибиотиком нужны ли сейчас прибиотики какие-то?
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 февраля 2022 года

7 ответов

Алена! Лечение принимайте. Добавляйте прием капель - водный раствор витамина Д -Аквадетирим по 5 капель утром, курс 1 месяц. К. Линекс -14 дней. От кашля сироп Лазолван. Тольк при сохранении температуры, появлении одышки, снижении сатурации ниже 92 вызывайте МСП. От температуры таблетки принимайте при наличии головной боли и общем дискомфорте от ее повышения.
Платная консультация
Алёна 2022-02-10 21:06
Спасибо за ответ!)
Алена! Всего доброго. Выздоравливайте.
Платная консультация
Алёна 2022-02-15 10:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после болезни должно быть какое то восстановление в виде дыхательных гимнастик или приëмов витаминов? В данный момент на постоянке пью витамин D (ранее по 500 ме, во время болезни увеличила дозу до 2000 ме) и для кишечника (с антибиотикотерапии) как Вы прописывали 2 недели пребиотики. Комплекс витаминов надо какой то? Или нужно перед этим какие то анализы сдать, чтоб понять какие именно? Или есть что то, что можно и без анализов?
И второй вопрос, после ковида нужно сдать какие то анализы, чтобы посмотреть состояние здоровья после болезни? (На данный момент сделала только флюрографию, рез-т жду).
Алена! Если не было пневмонии, то дыхательная гимнастика не нужна. Вит. Д допиваете до конца февраля. Принимаете вит. Витрум -плюс по 1т после завтрака, курс 1 месяц. На 30 день от начала болезни, сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку С ковид-2, чтобы узнать стадию заболевания и состояние иммунитета от ковид19.
Платная консультация
Алёна 2022-02-15 17:54
Спасибо за ответ!
Алена! Всего доброго. Выздоравливайте.