Стоит ли сейчас лечить ковид?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Защимление нерва на шее.
Здравствуйте,20 июля забеоела дочь,2,5 года,3 дня темпер держалась, полностью не сбивалась,39,2 макс значение было, назначили антибиотики аугментин, добавился кпшель, но быстро стал проходить после лечения антибиотиком, следом я начала чувствовать симптомы простуды, першение в горле, головная боль, давило болью на глазное яблоко,2 дея была темпер 37,4-37,6, затем небольшая течь из носа, полностью пропало обоняние и частично вкусы, это все было с 23 июля, следом поднялась темпер у мужа с 28 числа до 39 °C, обратились вместеик терапевту, меня послушали и отправили домой, сказав, что простуда и 7 -й день болезни без темпер, ничего не принимать, мужу назначили ингавирин, ибуклин, грипферон, сдал тест платно на ковид, отриц результат, несколько дней у него сильная слабость, головокружение, тоже пропали запахи без насморка и кашля, низкое давление 80 на 50 и 90 на 60, я сейчас периодически покашливаю, будто в горле мешает что-то, ничего больше не беспокоит, сдала 10 августа кровь на антитела M, положительные 9,495, к терапевту запись аж на пятницу, что мне делать, если я не принимала вообще ничего и не лечилась? Заразна лм? Инет говорит, что такие показатели антител в стадии болезни, но с первого дня симптомов и до сдачи анализа на антитела прошло 18 дней, какие последствия если я ничем не лечилась? Могут ли быть поражены легкие? P. S мужу даю элеутеракок, и пьем цинк, селен, вит C 2000, заранее благодарю за помощь и ответы!
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Если нет одышки и кашля, то лёгкие не затронуты. Выделение вируса Вами возможно, игМ может говорить о носительстве. Но если это Вас беспокоит стоит сдать ПЦР из носа и зева.