Инфекция, что со мной?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, АИТ, показатели АСТ выше нормы всегда, нефроптоз, хронический тонзиллит, эндометриоз матки.
Здравствуйте, сразу скажу, что 26.10, то есть за неделю до болезни сдавала анализы, все показатели были в норме, кроме ТТГ (у меня гипотериоз) и Ферритин был всего 12. Итак, болею с 01.11, температура с этого дня днем 37,5 в среднем, ночью 38-38,2, с утра в какие то дни температуры могло не быть, к вечеру стабильный рост. Анализы еще раз сдала, прикладываю. Контакт с возможным ковидным был за 11 дней до болезни. Он так и не дождался за две недели ковидной бригады, поэтому не знает, что у него (температура, выкручивает, кашель). У меня же только температура и то жар, то онеменение, то боли в спине. До болезни было некомфортно крутить головой в стороны и запрокидывать назад. Скажите что со мной? Сил больше нет(шесть дней температура(. По анализам все говорят, что инфекция, что за инфекция такая? Ни горло, ни насморка, ни кашля, не понимаю. Сегодня 06.11 всю ночь 38,3, утром 36,6, к вечеру опять ведь расти начнет. Лечусь Витамин С 1000мг, витамин Д 15000МЕ 2 кап, антибиотик начала с дуру принимать Флемоксин когда на второй день отхыкала кусочек желтой мокроты, с тех пор ничего больше не было, даже кашля, он в очень редкий и сухой, а бросить страшно, ведь столько дней температура. Кое как попала к терапевту, она сказала категорически нельзя Флемоксин, что нао бросить, другие специалисты заочно тут на сайте говорят, что надо допить раз начала. Терапевт выписала таблетки для спины Торперизон, Но-шпа, Аспаркам, и все. Что мне делать? Пью с 3.11. Вчера была сильная слабость уже когда температура вечером выросла, головокружение. Глазные яблоки побаливают, голова тяжелая. Со мной впервые такое. Я уже все страшные инфекции в голове перекрутила
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2020 года

14 ответов

Ирина 2020-11-06 05:23
Забыла написать, сдавала антитела на третий день болезни. Просто в инвитро как то неоднозначно вроде написано, что можно сдать после 10 дней с момента предполагаемого контакта.
Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM ОТРИЦАТ. Тест-cистема АО "Вектор-Бест"
Ирина 2020-11-06 05:27
В тексте в первом посте "Пью с 3.11" - это антибиотик, Флемоксин 1000 утром и 1000 вечером
Ирина 2020-11-06 06:06
Ну вот, недолго не было температуры, опять растет 37,1. и так уже сегодня шестой день
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-06 07:15
Ирина! С учётом истории вашего заболевания и данных анализов, у вас признаки ковид19. Вы должны вызвать врача терапевта или сами пройти первичный прием в поликлинике по ковидным больным. Капайте в нос капли или спрей Гриппферон. Принимайте к. Арбидол по 200 мг 3 раза в день, курс 7 дней или т. Ингаверин 90 мг 1 раз в день, курс 7 дней. На 7 день болезни проходите КТ или рентген лёгких. Кровь на антитела следует сдавать с 14 дня болезни. Сейчас принимайте много жидкости - вода, куриный бульон, компот с сухофруктов, кефир жирный, орехи грецкие. Не занимайтесь дома самолечением. Флемоксин назначают при выявлении пневмонии, с первого дня болезни его не следует принимать. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-11-06 07:43
Елена Владимировна, мне отец отдал препарат Изопринозин, скажите его есть смысл принимать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-06 08:59
Ирина! Лучше принимать препараты прямого противовирусного действия, которые мы обозначали.
Платная консультация
Ирина 2020-11-06 09:21
Спасибо большое!
Ирина 2020-11-07 08:58
Елена Владимировна, не могли бы вы посмотреть анализы дополнительные, от 05.11, врача вызывала позавчера, до сих пор не пришел. На ренген только завтра. Из жалоб температура седьмой день, сегодня ночью было 39 впервые.
Ирина 2020-11-07 08:59
Ирина 2020-11-07 09:01
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-07 09:17
Ирина! На 05.11. Показатели свертывания крови имеют нормальное значение. Повышение температуры может быть признаком начала осложнений от ковид19. Поэтому обязательно проходите рентгенографию ОГК. Можете добавить прием к. Азитромицин по 500 мг 1 раз в день. Вит. С 1000 мг утром после еды. Не нарушайте водный режим.
Платная консультация
Ирина 2020-11-07 10:33
К сожалению, без рецепта антибиотики не отпускают. А врач не приходит. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-07 10:47
Ирина! Делайте звонок на горячую линию по ковид19 своего города и горячую линию Роспотребнадзора. Всего хорошего.