Флемоксин солютаб при температуре

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У человека начался насморк. Тем-ра началась с 37/3 держалась дня два. Два дня ничего не принимал. На третий день тем-ра поднялась до 38. Стал принимать циклоферон и терафлю. Тем-ра поднималась в ночь до 39. Сегодня 5ый день принимает циклоферон. Тем-ра 38.3 с утра. Насморка нет. Других симптомов тоже. Второй день не можем дождаться врача. Я предлагаю Флемоксин солютаб. Но он без осмотра врача отказывается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2020 года

10 ответов

Ира 2020-10-06 20:05
Здравствуйте. Что делать в такой ситуации? Принимать антибиотики?
Учитывая фебрильную температуру в течение 5 дней, показана антибактериальная терапия. Я бы назначила флемоклав солютаб.
Платная консультация
Ира 2020-10-06 21:16
Спасибо. ❤️
Ира 2020-10-11 17:31
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Что делать. Вызвали врача. Врач назначил Левофлоксацин и Ингавирин. Первые два дня температура упала до 37.5 а на третий день поднялась до 38. Ниже 37.7 не падает. Антибиотики пропил 7 дней сегодня. Сегодня вызвали другого врача. Он назначил Азитрал и Нимесил. Но нимесил если пить. То тем-ра упадёт и тогда вообще не будет ясно. Что происходит. Помогает ли антибиотик.
Как вы считаете - стоит принимать Нимесил?

В понедельник будет готов рентген лёгких. Но говорят что нужно сделать КТ чтобы понять. Ковид это или нет.
Как вы считаете?

Заранее спасибо ❤️
Чтобы исключить ковид нужно желать КТ.
Нимесил можно принимать на фоне высокой температуры.
Платная консультация
Ира 2020-10-12 09:37
Спасибо ❤️
Ира 2020-10-20 20:51
Здравствуйте. Хочу поблагодарить Вас. Огромное счастье. Что есть такие как Вы. внимательные. Умные. Неравнодушные. Преданные своему делу. Спасибо доктор. ❤️

Подскажите пожалуйста. Пролечился. С подозрением на пневмонию. Двумя антибиотиками. Сделали рентген. Выяснилось что в одном лёгком изменения. В пятницу приехали - взяли анализ на ковид. Но анализ пока не готов. Сейчас уже ничего не принимает. Но тем-ра к вечеру поднимается до 37.37.1

Больше ничего не назначают. Может что-то ещё пропить?
Температурный хвост может держаться от нескольких недель до нескольких месяцев. Если общее самочувствие лучше, то ничего больше принимать не нужно.
Платная консультация
Ира 2020-10-20 21:41
Спасибо. ❤️