Ингавирин и Флемоксин Солютаб?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, старшая дочка 5лет заболела. Внезапно появился сухой кашель долгий как будто не может прокашлятся и голос охрип, потом насморк и высокая температура 38,8. Врач выписала Ингавирин 1 раз по 5мл и флюденак от кашля 2р. На 3 день стало хуже поднялась температура, выписала антибиотик Флемоксин Солютаб по 250гр 2 раза в день. Вопрос, можно ли пить оба препарата или Ингавирин уже не нужен? Врач говорит пить оба 5 дней. Болеет уже 4 дня, температура держится. И ещё вопрос у меня младшая дочка тоже заболела от старшей, как ни старались их разделить. Ей год и 4месяца, появился такой же кашель, когда спит похрипывает, насморка нет и температуры нет. Повезла к врачу выписан Виферон 1 и Амбробене по 2 мл 3 раза в день. Сказала что дыхание жестковато. Стоит ли свечи ставить если кроме кашля и красненького горлышка нет симптомов? Месяц назад маленькая уже болела была высокая температура 38,9 без кашля и тогда ставили Виферон он быстро помог. А вот нужен ли он сейчас?
Категория: Педиатр

6 ответов

Здравствуйте. Сдайте старшему ребёнку общий анализ крови до начала антибиотика. Ни в ингавирине, ни в вифероне смысла не вижу, тк эти препараты не имеют доказанной эффективности. При Орви необходимо только симптоматическое лечение.
Лиза 2021-09-15 22:51
Здравствуйте, сегодня опять вызывала врача детям. Никак не проходит насморк (сопли прозрачные и льются) у обеих и кашель сильный. Старшая дочка пропила 5 дней флемоксин солютаб по 250мг 2 раза в день и флюденак уже 8 дней пьем, врач нашла какой-то спазм в легких с одной стороны (не сказала что это) и сказала допивать еще 2 дня флемоксин, но уже в дозе 250мг 3 раза в день, флюденак закончить и пропить 3 дня аскорил сироп по 5мл, 3 раза в день. Я прочитала в интернете, что это очень сильное лекарство, стоит ли давать его ребенку 5 лет с антибиотиком или можно другой сироп пропить? Например амбробене? Его сказали младшей дочери пить, но мы уже 5 дней его пьем. Сказала, что легкие чистые, кашель влажный от соплей. Стоит ли младшей капать в носик или можно высасывать сопли аспиратором? Температуры нет. Очень жду ответа!
Коррекция терапии возможна только после очного осмотра.
-1
Лиза 2021-09-16 10:34
Спасибо за бесполезный ответ. Вот что значит бесплатно!
После очного осмотра ребёнку было скорректировано лечение. Дистанционно вмешаться в назначенную терапию не могу, ребёнка не видела. Аускультативная картина играет решающее значение. Всего Вам доброго!
-1
Лиза 2021-09-16 17:40
Я всего лишь спросила можно ли такой сильный препарат как аскарил давать, но вы наверно не знаете этого. Счастливо оставаться.