Простуда у ребенка

Спрашивает: Lemych83
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите советом пожалуйста. Дочке 1,8 лет, у нас неделю уже не проходят сопли и мокрый кашель. В начале болезни (на протяжении 3х дней) повышалась температура до 39,0. Сбивали Нурофеном и Эффералганом. Также в нос используем аквамарис, Снуп и Сиалор. От кашля даю Геделикс. Педиатр назначила антибиотик Флемоксин Солютаб 250 мг, даю 2 й день пока улучшений нет. Сопли стали гуще бежевого цвета, врач говорила что хрипов нет, но дыхание жесткое. После сна от скопления мокроты, как я понимаю была рвота. Подскажите, нужно ли нам менять средства от насморка и кашля (более 5 дней применяем)? Можно ли нам гулять? И можно ли искупать ребенка? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мама!

Эффективность применения антибиотика оценивать объективнее спустя несколько дней.
Изменение характера и цвета соплей, скорее всего, говорит о появления этмоидита. Поэтому желательно показаться ЛОР-врачу и, кстати, посмотреть и уши.
От кашля хорошо помогает эреспал или проспан, замените чем-нибудь.
Обязательно искупайте ребенка и если температуры нет, гулять можно - лето ведь:)

Выздоравливайте!